1. Главная
  2. Закуски и салаты с малиной

Закуски и салаты с малиной

39 РЕЦЕПТОВ

Сладкую ароматную малину мы привыкли использовать для приготовления десертов, пирогов и тортов. Но мало кто знает, что можно приготовить потрясающие салаты и закуски с малиной, которые заметно расширян ваши кулинарные горизонты. Итак, с чем сочетается малина? В первую очередь, это птица - курица и утка. Далее - сыры: мягкий козий, адыгейский, бри и камамбер, сыры с голубой плесенью, не слишком соленая фета. Из фруктов и ягод малина отлична сочетается с персиками, абрикосами, голубикой, яблоками, грушами, ежевикой. Из овощей - с огурцами, сладкими помидорами, салатной зеленью, зеленым горошком и фасолью, свеклой и шампиньонами.
Читать далее
ВСЕ ЗАКУСКИ И САЛАТЫ С МАЛИНОЙ39 РЕЦЕПТОВ
Салат из молодой свеклы с малиной и сыром с голубой плесенью

Свекла доступна круглый год, но молодая летняя свекла отличается особой деликатностью и сладостью. И если зимой лучшими друзьями свеклы в салате по праву считаются цитрусовые, то в начале лета им на смену приходит ранняя малина. Комбинация «свекла и сыр с плесенью» давно считается более чем удачной: с точки зрения пикантный сыр оживляет«приземленный» вкус свеклы, с точки зрения пользы – дополняет минералы и клетчаткужирами, белком и аминокислотами.Ну, а малина – чистая летняя радость, усиленная витаминами.

45 мин + 30 мин
Салат с малиной, брынзой и фундуком

Этот салат с малиной, брынзой и фундуком – яркий во всех смыслах. Сочетание цветов делает его очень летним (хотя все ингредиенты доступны круглый год), а насыщенность вкусов порадует ваши вкусовые рецепторы. Только представьте – кисло-сладкая малина, насыщенная солоноватая брынза, свежесть шпината и хруст обжаренного фундука в сочетании с хорошим бальзамическим уксусом и пряным оливковым маслом… Уже текут слюнки, не так ли? Если все ингредиенты под рукой, на приготовление салата у вас вряд ли уйдёт больше 10 минут. Кстати, такой салат можно подать не только в миске, но и, например, на ломтиках подсушенного хлеба. Если малина вам досталась недостаточно сладкая, добавьте к заправке чайную ложку мёда, он прекрасно сочетается со всеми ингредиентами.

15 мин
Фруктовый салат с творожным кремом

К такому сладкому ланчу хорошо подать тонкое хрустящее печенье вроде имбирного.

20 мин
Салат из киноа с курицей, ягодами и фруктами

Салат, который может заменить целый летний обед.

30 мин
Запеченный бри с летним соусом

Иногда для создания романтичного настроения нужна лишь пара кулинарных штрихов. И вот уже сыр бри кружится в нежном вальсе с яркими летними ягодами.

20 мин
«Нисуаз» с персиками на гриле и малиновым айоли

Салат по мотивам любимого многими нисуаза, но с новым ярким вкусом - благодаря персикам и малиновому соусу.

35 мин
Яблочный салат с малиной и миндалем

Это вариант для бодрого начала дня или витаминного полдника.

10 мин
Салат с рулетиками-попьетт по-нормандски

Фарш из вырезки, конечно, можно сделать и при помощи мясорубки. Но ножом он получается более фактурным – и вкус у рулетиков получится совсем другой.

35 мин
Салат с курицей, персиками, малиной, ежевикой

К такому салату хорошо подойдет бутерброд из вкусного «деревенского» хлеба с сыром типа гауды или эдама.

20 мин
Салат с грушами, малиной и орехами

Изысканный салат, который будет украшением любого обеда. Сладкая груша идеально сочетается с ароматной малиной, а малиновая заправка оттеняет яркий вкус козьего сыра.

15 мин
Ягодный салат со сливочной заправкой

Таким салатом можно отлично позавтракать субботним утром, а можно угостить им гостей на летней дачной вечеринке

15 мин
Салат с курицей, ягодами и орехами

Если вы планируете праздничный ужин на неделе, но у вас катастрофически не хватает времени на приготовление нескольких блюд, 
сделайтеэтот салат. Он способен заменить 
и закуску, и основное блюдо, и даже десерт.

40 мин
Зеленый салат с малиной и грушей

Конечно, этот салат с грушами и малиной лучше всего готовить летом, когда свежих ягод и груш много. Если вы готовите его в другое время года, малину используйте замороженную или даже замените ее другими ягодами, а пару чайных ложек малиновго джема или желе добавьте в заправку.

5 мин + 10 мин
Малиновый салат с моцареллой и сезонными овощами

Это именно малиновый салат, малина главная в нем! Вы только попробуйте!

Тартар из сибаса с тархуном и малиной

Это не простое мороженое. Внутри, под глазурью, спряталась совершенно неожиданная для холодного десерта начинка — тартар из сибаса. Да и глазурь необычная: вместо сахара в ее приготовлении используется соль. Попробуйте приготовить несколько таких "мороженок" для праздничного стола, и звание самой искусной хозяйки вам точно достанется.

Кстати, малину можно добавлять в салаты и закуски не только как самостоятельный ингредиент, но и делать с ней салатные заправки, если перетереть ее в пюре.

А теперь начинаем творить. Берем для основы салатные листья, например, латук. Добавляем к нему немного жареного куриного филе, зерненый творог или адыгейский сыр, горсть жареного фундука и малину. Заправляе салат оливковым маслом с медом и винным уксусом - и быстро подаем на стол.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салаты - рецепты

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

ГРУППА

Рецепты из малины

Малина – отличное средство от простуды: в ней много витамина С и салициловой кислоты. Поэтому заготовки из малины должны быть в каждом доме. Сварите варенье-пятиминутку или протрите малину с сахаром. ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов