1. Главная
  2. Лисички
  3. Выпечка с лисичками

Выпечка с лисичками

16 РЕЦЕПТОВ

Даже если вы совершенно равнодушны и к выпечке, и к грибам в целом, пройти мимо выпечки с лисичками невозможно! Лисички привлекательны внешне и просты в обращении, и выпечка с ними тоже получается красивая и вкусная.
Читать далее
ВСЕ ВЫПЕЧКА С ЛИСИЧКАМИ16 РЕЦЕПТОВ
Маффины с лисичками и грецкими орехами

Маффины – британская разновидность кексов, более плотная и менее воздушная. Зачастую их готовят с несладкими начинками. Таков и наш рецепт маффинов с лисичками и грецкими орехами. Небольшие булочки станут отличным дополнением к завтраку, как в горячем, так и в холодном виде, их можно даже испечь накануне. Чтобы текстура маффина была правильной – плотной и не слишком пористой – ингредиенты для теста перемешивают до увлажнения, но не взбивают в отличие от кексового теста. Выпекают их обычно в порционных формочках – металлических с бумажной подложкой или силиконовых – а остужают, как и любую другую выпечку, на решётке, чтобы обеспечить равномерность циркуляции воздуха и сохранение корочки. Попробуйте подать такие маффины со сливочным сыром, мягким взбитым маслом или сметаной – получите множество восторженных отзывов близких и друзей!

35 мин
Маффины с лисичками и курагой

Мы уже привыкли и вполне освоились с вторжением на наши кухни американских кексиков маффинов. Оказывается, они бывают не только сладкими! Такие маффины с тонким лесным ароматом лисичек и сладостью кураги производят на гостей неизгладимое впечатление. Поэтому мы обычно делаем их в самых маленьких формочках, чтобы из одного и того же количества теста маффинов получилось побольше.

20 мин + 15 мин
Шаньги с картошкой и грибами

Считается, что шаньги – круглые открытые пирожки с картошкой, пришли к нам из Сибири. Помимо картошки там очень часто готовят их с рыжиками, которых очень много в сибирских хвойных лесах. Впрочем, с другими лесными грибами они тоже хороши.

1 ч + 20 мин
Пирог с лисичками

Это очень летняя еда, в большей части нашей страны – середины и конца лета. В такой пирог сгодятся даже большие лопоухие лисички-переростки, которых так много в это время встречается в лесу.

40 мин + 4 ч 30 мин
Рулет с лисичками, зеленью и креветками

Вот это просто произведение искусства – столько вкусов и ароматов в одном блюде! Вместо креветок можете положить кусочки лосося

1 ч 25 мин
Пирог с брюквой и лисичками

Это очень летняя еда, в большей части нашей страны – конца лета, когда в огородах поспевает брюква, а в лесах – грибы. В такой пирог сгодятся даже большие лопоухие лисички-переростки, которых так много в это время встречается в лесу.

40 мин + 1 ч 20 мин
Мясной пирог с лесными грибами

Открытый пирог из песочного теста с мясной начинкой - замечательно! А если добавить ещё к нему грибной соус из сморчков, лисичек и белых грибов, получится совсем супер гуд!

1 ч 30 мин
1 ч 30 мин
Осенний киш с лисичками и уткой

Грибные пироги - очень уютная и осенняя домашняя еда. И просто отличный повод собраться с близкими людьми на воскресный обед!

Как и любые грибы, используемые в качестве начинки, лисички нужно подготовить. Основной смысл этой подготовки – удалить из них лишнюю влагу, чтобы при выпечке она не перешла в тесто. Для этого лисички можно опустить на несколько минут в кипящую воду, откинуть на дуршлаг и обсушить тканевой салфеткой. Другой способ – сложить их в миску, закрыть крышкой и поставить в микроволновую печь на несколько минут, затем слить образовавшийся сок. Ну и, наконец, в качестве начинки в выпечке с лисичками прекрасно выглядит рагу, приготовленное с луком, чесноком, может быть, с добавлением вина, сливок или сметаны, специй и пряностей. И только совсем мелкие, не больше ногтя, лисички можно использовать в выпечке без предварительной подготовки.

Выпечка с лисичками может принимать разные формы: пироги и пирожки из любого теста, киши и тарталетки с заливкой из яиц и сливок или сметаны, штрудели и даже несладкие бисквитные рулеты. Яркие лисички чаше других грибов используют не как начинку, а добавляют непосредственно в тесто. И получаются замечательные закусочные кексы и маффины.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пироги со смешанной начинкой

Домашние пироги – обязательное угощение для семейного застолья. Рецептов таких пирогов существует великое множество – из разного теста, с разными начинками. Чаще всего пироги готовят из одного вида ...

ГРУППА

Салаты с грибами

Рецепты салатов с грибами можно найти в разных мировых кухнях. Классический французский салат с сырыми шампиньонами, итальянский салат из белых грибов, русский грибной салат или китайский - все это ...

ГРУППА

Пироги с грибами

Пироги с грибами удивительно разнообразны. И определяется это как выбором теста, так и грибов для начинки. Например, если вы принесли из леса лукошко подосиновиков, подберёзовиков и немного ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов