1. Главная
  2. Алкогольные коктейли
  3. Коктейли с водкой

Коктейли с водкой

71 РЕЦЕПТ

Водка уникальна тем, что может сочетаться в коктейлях буквально с чем угодно: с овощными и фруктовым и соками, сиропами, с ликерами и вермутами. Главное, чтобы сама водка при этом была качественной и, что весьма желательно, охлажденной. Профессионалы считают, что водка - идеальная основа любого алкогольного коктейля, так как она крепкая и при этом не обладает ярко выраженным запахом и не имеет цвета.
Читать далее
ВСЕ КОКТЕЙЛИ С ВОДКОЙ71 РЕЦЕПТ
Коктейль-желе «Клюква и водка»

Такая клюквенно-водочная "закуска" украсит любое застолье. Вкусно, красиво и, кстати, полезно: не забываем, что клюква содержит антиоксиданты и полную коллекцию витаминов, в той или иной мере свойственным всем ягодам.

15 мин + 2 ч
Коктейль Cosmopolitan

Космополитен коктейль – один из популярнейших алкогольных коктейлей на основе цитрусовой водки и клюквенного сока. Это очень яркий коктейль, который притягивает внимание – ведь бокал с неоново-пурпурным напитком трудно не заметить! Пик популярности коктейлю cosmopolitan обеспечила высокая оценка Мадонны, а затем сериал «Секс в большом городе» – героини сериала очень активно употребляли «Космо» в течение всех серий! С начала 70-х рецепт коктейля претерпевал ряд изменений и окончательно сформировался к 90-м. Именно тогда он и обрел свой характерный кисло-сладкий вкус, который был одобрен международной ассоциацией барменов. Космополитен кажется легким напитком, но это впечатление обманчиво, на самом деле он довольно крепкий – просто предупреждаем!

15 мин
Коктейль «Буряк» из водки, гранатового сока и свекольного сиропа

Если вы уверены, что продегустировали все необычные коктейли на свете, то, возможно, это не так. Предлагаем вам попробовать еще один – водку с гранатовым соком и свекольным сиропом под названием Буряк. Из трех компонентов остановимся на самом оригинальном – шрабе из свеклы. Так называется разновидность сиропа из сахара и сока любых фруктов, ягод или овощей, который вываривают на медленном огне около получаса. Добавлять свекольный сироп в коктейль с водкой придумали наши соотечественники – бармены одного из московских баров. Получился интересный и очень русский микс. Если вы решите приготовить его на Новый год, то непременно загадайте доброе желание – есть такая гастрономическая примета.

3 мин + 30 мин
Коктейль «Буль-шот» из водки и говяжьего бульона

Коктейль из водки и говяжьего бульона Булшот или Удар быка очень похож на известный микс «Кровавая Мери». Главное отличие состоит в замене одного главного компонента: вместо томатного сока в него добавляется говяжий бульон. Наш Буль-шот с дополнительными компонентами в виде лимонного сока, вустерского соуса и специй обладает удивительной тонизирующей способностью: коктейль быстро восстановит силы с утра после принятого накануне алкоголя. Настоящая «скорая помощь», с которой, впрочем, не следует перебарщивать.

3 мин
Коктейль «Морковная Мэри» из водки и морковного сока

Неожиданный твист на популярный классический несладкий коктейль на основе водки – коктейль «Морковная Мэри» из водки и морковного сока. Такой напиток придется по вкусу любителям оригинальных сочетаний, ведь помимо морковного сока в нем используется шалот, тертый хрен, семена тмина и черный перец. Очевидно, что это коктейль для сильных духом натур. И если вы всегда думали, что традиционные для новогоднего стола закуски – холодец, селедка под шубой и канапе на бородинском хлебе – не сочетаются с коктейлями, то вы будете удивлены, насколько хорошо к ним подходит этот необычный напиток.

5 мин
Шоколадный мартини

Есть сочетания, перед которыми не устоит ни одна крепость, в смысле, девушка. Шоколад + мартини = безотказная формула соблазна. Рекомендовано принимать ежедневно. Ну или хотя бы раз в неделю.

5 мин
Сибирский чайный пунш

Такой пунш можно сделать и безалкогольным, если вы добавите вместо водки кипяченой воды или чуть больше клюквенного сока или морса.

20 мин
Коктейль "Голубая лагуна"

Коктейль «Голубая лагуна», один из самых красивых смешанных алкогольных напитков, был изобретен парижским барменом Энди МакЭлоном и назван в честь термального курорта в Исландии. Правда, в те годы вышел в свет одноименный фильм о жизни юных влюбленных на необитаемом острове, и некоторые усматривают здесь определенную связь. Что ж, если честно, вкус коктейля «Голубая лагуна» — изысканный, освежающий, бодрящий — действительно способен вызывать самые романтические эмоции. Проверьте это утверждение на практике! Готовится же коктейль быстро и легко, в чем мы предлагаем убедиться прямо сейчас.

5 мин
Малиновый коктейль с шампанским

Если вы будете готовить коктейль в бокалах-флейтах, вам нужно будет уменьшить пропорции. Исходите из того, что на 2 части шампанского вам нужна 1 часть малинового сиропа и персиковой водки вместе взятых.

30 мин
Коктейль «Клюква в сахаре»

Коктейль, очень напоминающий по вкусу любимый многими десерт. При желании лимонный сок можно заменить соком лайма или грейпфоута.

15 мин
Брусничный мартини

Напиток, очень напоминающий известный коктейль Джеймс Бонд, но с русскими нотами - благодаря брусничному отвару.

10 мин + 1 ч
Коктейль Гринвич-Виллидж

Коктейль, названный в честь поселка, на месте которого вырос нью-йоркский Манхэттен, хорошо приготовить на даче, где как раз зазеленел первый щваель.

5 мин
Коктейль Honey Berry

По той же схеме можно приготовить медовый коктейль с брусникой, малиной или ежевикой.

15 мин
Коктейль-желе «Малиновый поцелуй»

Эти "поцелуйчики" сведут с ума кого угодно. Своим ярким малиновым вкусом напоминают лето, нежно тают во рту и благодаря алкогольной составляющей приятно волнуют кровь. Готовятся легко, но как всякое желе требуют 2-3 часов на застывание.

3 ч
Коктейль «На завтрак»

Молочно-сливочный коктейль со вкусом кофейного ликера. Поистине незабываемый вкус! Рецепт несколько трудоемок - из-за долгого "лакирования" риса ликером, но, поверьте, оно стоит того! Для кого-то идеальным поводом будет романтический завтрак, а для кого-то - утро долгожданной субботы. Готовьте "ликерный" рис заранее, да побольше, побольше!

10 ч
Коктейль «Конфетное дерево»

Представьте, что у вас есть леденцы «Барбарис». Вы можете их съесть или поделиться с другом, а можете сварить барбарисовый сироп и, добавив парочку почти! секретных ингредиентов, приготовить ошеломительный коктейль.

5 мин
10 мин
"Кровавая Мэри" с устрицами

Своей мировой популярностью "Кровавая Мэри" обязана прежде всего тому, что этот коктейль - безотказное средство от похмелья. Как и вся коктейльная классика, рецепт "Мэри" известен во множестве вариаций, перед вами - одна из самых изысканных, со свежими устрицами и огурцом, придуманная в парижских барах.

15 мин

Подают коктейли с водкой, как правило, в качестве аперитива. Самые известные водочные коктейли - это Кровавая Мэри, Голубая Лагуна, Cosmopolitan, Секс на пляже ,Белый русский и другие.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
5 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Сибирский чайный пунш

Такой пунш можно сделать и безалкогольным, если вы добавите вместо водки кипяченой воды или чуть больше клюквенного сока или морса.

20 мин

gastronom

15 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов