1. Главная
  2. Десертное ризотто

Десертное ризотто

14 РЕЦЕПТОВ

Для приготовления десертного ризотто используются сорта риса, боагтые крахмалом, - арборио, виалоне нано и карнароли. Десертное ризотто готовится на молоке, сливках, отваре из фруктов, а также чистой воде с добавлением сухого белого вина. В качестве дополнительных ингредиентов используют клубнику, вишню, малину, черешню, чернику и шоколад. Технология приготовления играет столь же существенную роль, как и выбор риса. Главное правило – не промывать рис перед приготовлением. Его предварительно обжаривают на сливочном масле ( лучше использовать несоленое сливочное масло) и постепенно доливают жидкость. Расчет такой: примерно 1 литр жидкости на 1 стакан риса. Жидкость надо вливать маленькими порциями, а рис следует постоянно мешать. Ягоды следует класть, когда рис уже почти готов.
Читать далее
ВСЕ ДЕСЕРТНОЕ РИЗОТТО14 РЕЦЕПТОВ
Ризотто с ягодами

Это ризотто надо обязательно подавать теплым, украсив свежими ягодами и мятой. Постарайте, чтобы визуальное исполнение этого десерта соответствовало его вкусовому содержанию.

1 ч
Ризотто с шоколадом и карамелизованными сушеными абрикосами

Мы очень любим... нет, не так. Мы обожаем ризотто! Какое угодно: с белыми грибами, морепродуктами, спаржей, артишоками, зеленью... Конечно, когда однажды в маленьком ресторане во Флоренции мы увидели в меню шоколадное ризотто, мы не смогли себе отказать. Не знаем, какой точно был у флорентийцев рецепт, но наш восстановленный по памяти вариант получился ничуть не хуже.

25 мин + 10 мин
Рис-о-ле с печеным ревенем

Рис-о-ле - французский десерт из риса, точнее, из сладкого ризотто и ревеня. Даже если вы терпеть не можете рисовую кашу, от этого десерта вряд ли откажетесь.

40 мин
Десертное ризотто с нектаринами

Предлагаю ознакомиться с рецептом сладкого, десертного ризотто со свежими нектаринами (или персиками) и ароматом ванили. Это блюдо немного похоже на нашу рисовую кашу, но все же... это не совсем каша, вернее это совсем не каша из-за особенностей в приготовлении и специфичного сорта используемого риса. Для детского питания белое вино можно заменить на виноградный или яблочный сок.

40 мин + 20 мин
Ризотто с грушей и курагой

Постный вариант ризотто из груши и кураги.

40 мин
Ризотто с клубникой и ананасами

Яркое и ароматное клубничное ризотто вполне может служить десертом. Блюдо порадует не только цветом - оно удивит вас и очень яркими оттенками вкуса. Прекрасный десерт или завтрак для двоих!

35 мин + 10 мин
Ягодное ризотто

Очень простое и очень вкусное блюдо!

30 мин + 10 мин

Подают десертное ризотто как теплым, так и холодным, украсив оставшимися ягодами, тертым шоколадом и листьями свежей мяты.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Десерты из бананов

Десерты из бананов - это всевозможные блинчики, оладья, сырники с бананами, добавленными в тесто; и банановые соусы к тем же блинчикам; и десерты без добавления муки – муссы, кремы, да и просто бананы ...

ГРУППА

Десерты с грушами

Десерты с грушами очень разнообразны, и среди них много классических. Например, знаменитый десерт «Прекрасная Елена», придуманный в Париже почти два века назад и названный в честь одноименной оперетты ...

ГРУППА

Десерты и выпечка с клюквой

Яркая, кислая клюква прекрасно подходит для приготовления десертов и использования в выпечке. Десерты и выпечку с клюквой можно готовить круглый год, ведь эта ягода прекрасно хранится – залитая водой, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов