1. Главная
  2. Постные десерты
  3. Постные десерты из фруктов и ягод

Постные десерты из фруктов и ягод

32 РЕЦЕПТА

ВСЕ ПОСТНЫЕ ДЕСЕРТЫ ИЗ ФРУКТОВ И ЯГОД32 РЕЦЕПТА
Домашний абрикосовый джем

Домашний абрикосовый джем выручит в самых разнообразных ситуациях. Его можно просто есть в чистом виде, запивая чаем, намазывать на ломтик свежего белого хлеба или использовать в качестве начинки пирога. В общем, варианты есть! Готовить же такой джем довольно просто и не слишком долго, поэтому проверить наш рецепт на практике имеет смысл. Единственно, на что хотелось бы обратить внимание, — этот домашний абрикосовый джем не предназначен для длительного хранения. Если же вам хочется продлить срок «жизни» такой сладкой заготовки, варите его по 10 минут на протяжении двух-трех дней. Затем закатайте в горячем виде и дайте остыть. В этом случае джем отлично сохранится на протяжении года даже без холодильника.

1 ч
Апельсины в сиропе

Этот простой десерт можно приготовить и из других цитрусовых. Если вы будете использовать лимоны, количество сахара следует увеличить в 2 раза.

15 мин
Рисовые шарики с вишней

Жасминовый рис обладает нежным вкусом и тонким ароматом и подходит для любых блюд, в том числе десертов. При отваривании его зерна немного склеива- ются и приобретают осле- пительно белый цвет.

1 ч
Батончики из сухофруктов

Жевать сухофрукты просто так, пусть даже с чаем, - не слишком увлекательное занятие. Поэтому можно расстараться...

1 ч 30 мин
Десертные суши

Сладкие роллы и нигири- оригинальный десерт в японском стиле, который можно приготовить на любой праздник, включая День Святого Валентина. Ведь сделаны они в форме сердечек.

30 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

hudsondeli

5 идей блюд для постного ужина

Великий пост продолжается, а идеи для ужинов – заканчиваются. Кажется, что целыми днями придется есть гречку и картошку? Не волнуйтесь, в пост можно есть вкусно и разнообразно. Овощи можно обыграть по-новому – убедитесь в этом, приготовив суп с запеченными томатами или цветную капусту с зеленой сальсой. Если хочется экзотических блюд, то выбирайте сливочное тайское карри из батата или ближневосточное лакомство – фалафель с соусом тахини. А любителей итальянской кухни поразит постный вариант пасты «Болоньезе» с грецкими орехами и чечевицей. Каждое из этих блюд удивит гостей своей оригинальностью и будет сытным, несмотря на отсутствие мяса и рыбы в составе. Все дело в том, что в овощах много клетчатки, а в бобовых – белка, что дольше сохраняет сытость.

Ольга Дьяконова

РЕЦЕПТ

Дважды шоколадный фондан

Шоколадный фондан известен и любим во всем мире. Ваша вторая половинка наверняка обрадуется, если в День Святого Валентина получит от вас такой завтрак в постель вместе с чашечкой ароматного кофе!

20 мин

Анастасия Высоцкая

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов