1. Главная
  2. Коктейли с шампанским

Коктейли с шампанским

53 РЕЦЕПТА

Что пить за праздничным столом? Самый простой и правильный ответ – шампанское (или любое другое игристое). Но мы, как всегда, не ищем легких путей. Шампанское (или то, что мы привыкли им называть) появляется у нас на праздничном столе регулярно, поэтому хоть иногда можно слегка разнообразить ассортимент.
Читать далее
ВСЕ КОКТЕЙЛИ С ШАМПАНСКИМ53 РЕЦЕПТА
Малиновый коктейль с шампанским

Если вы будете готовить коктейль в бокалах-флейтах, вам нужно будет уменьшить пропорции. Исходите из того, что на 2 части шампанского вам нужна 1 часть малинового сиропа и персиковой водки вместе взятых.

30 мин
Алкогольные новогодние коктейли

Алкогольные новогодние коктейли на основе самого праздничного напитка — шампанского, создадут на вашей вечеринке незабываемую атмосферу. И дело здесь вовсе не в их «веселящем» действии, а в интересных вкусовых решениях, которыми можно искренне наслаждаться. В состав коктейлей входят цитрусовые, киви, ваниль, клюква, ананасовый сок и, конечно, игристое вино. Новогоднее настроение гарантируется! И помните, что главное в процессе дегустации — не перестараться, чтобы праздник закончился исключительно приятными воспоминаниями.

10 мин
Коктейль Гранатовый беллини

Классический беллини – один из самых популярных коктейлей в мире. Он готовится из персикового сока и игристого вина. В нашем рецепте гранатового беллини используется гранатовый сок вместо персикового, а необычные ноты ему придает шраб из груш с добавлением имбиря. Шраб – это своеобразный сироп из сахара и уксуса с добавлением фруктов, ягод и специй, один из древнейших способов консервирования, а сейчас – обязательный компонент в арсенале барменов, придающий коктейлям необычные оттенки вкусов.

10 мин + 48 ч
Фруктовый коктейль с шампанским

Шампанское - один самых популярных ингредиентов для приготовления легких алкогольных миксов. Предлагаем еще один оригинальный рецепт на основе игристого - фруктовый коктейль с шампанским. Помимо шипучего вина в его состав вошли мандарины, гранат, малина и клюквенный сок. Этот коктейль с необычным сочетанием ягод и фруктов замечательно впишется в меню новогоднего застолья да и любого другого праздника.

15 мин
Коктейль «Черный бархат»

Возможно, большинство из вас никогда не задумывалось о существовании классических коктейлей на основе пива. А тем временем коктейль «Чёрный бархат» известен уже более 160 лет. Несмотря на то, что придуман он был в лондонском джентельменском клубе Brooks’s Club для печального повода, его включают в коктейльные карты баров по всему миру без оглядки на обстоятельства изобретения. Классический черный бархат – это сочетание равных долей хорошо охлажденного игристого вина и плотного темного пива, которые располагаются в высоком бокале слоями за счет их разной плотности. Попробуйте наливать стаут поверх шампанского медленно и с использованием обратной стороны чайной ложки, чтобы жидкости не смешались. Есть и менее классические версии этого коктейля – например, с сидром вместо игристого вина. В этом случае в большинстве стран коктейль назовут Черным бархатом бедняка.

5 мин
Коктейль с сорбетом

В советских кафе к сухому белому, шампанскому или мадере часто заказывали шарик простого пломбира – беспроигрышное сочетание! Мы усовершенствовали подачу, приготовив коктейль с сорбетом. Холодный десерт и алкоголь прекрасно сдружились в одном бокале. А к легкому игристому органично подтянулась «тяжелая артиллерия» в виде апельсинового джина. Микс получился достойным. В рецепте только один подвох: фруктовый лед желательно сделать самим. В идеале – в мороженице (проще и быстрее). Но если вы найдете подходящий в магазине, то и так можно. Правда, в этом случае напиток лишится одной яркой ноты - розмарина, входящего в состав мороженого.

5 мин + 4 ч
Освежающий коктейль Азиатская Мимоза для девчонок

В состав классического освежающего коктейля «Мимоза» входят два основных ингредиента – свежевыжатый апельсиновый сок и игристое вино. Мы же решили немного разнообразить рецепт и придать ему пряные азиатские ноты, заменив апельсин на лайм и добавив имбирный сироп.

5 мин
Игристый пунш Холодная утка

Такой пунш не согреет, но настроение поднимет точно.

10 мин + 2 ч
Праздничные коктейли

Самый новогодний напиток, безусловно, шампанское. Но почему бы не попробовать что-нибудь новенькое? Все коктейли рассчитаны на 8 порций.

15 мин
«Беллини» с ревенем и клубникой

Основу придуманного итальянцем Джузеппе Чиприани классического коктейля Беллини составляет проссеко и персиковое пюре, которое мы заменили на ревень с клубникой. Отличным сопровождением для этого коктейля станут сухое миндальное печенье или свежие ягоды. В жаркий день можете приготовить «Беллини» с белым вином или сделать его безалкогольным, с тоником.

30 мин
Розовый пунш

Изящный пунш розовым игристым и ягодами. Совсем не "пьяный", но освежающий и бодрящий. Мгновенная прививка от жары.

10 мин
Крюшон

Крюшоны – холодные освежающие напитки из смеси различных вин с добавлением свежих или консервированных фруктов и ягод. Они могут быть и слабоалкогольными, и крепкими. В последние помимо вина добавляют коньяк, ром или крепкие ликеры. Лето – лучшее время для их приготовления. Подается крюшон в больших чашах-крюшонницах. По бокалам его разливают стеклянной или пластмассовой ложкой.

2 ч 30 мин
Коктейль «Шампанское с ягодной пеной»

Веселящий, очень простой в исполнении напиток на основе вина шардоне. Шардоне вообще хорошо ложится в рецептуру самых разных коктейлей благодаря своему богатству вкуса, его аристократизму. Будем пробовать?

15 мин + 3 ч
Коктейль «Шампанское с икрой»

Такое шампанское вы еще не пробовали! Рецепт для эстетов и любителей гастрономических "фокусов". В данном случае, вам придется "метать икру". И делать это с хирургической точностью!

15 мин + 3 ч
Манговый пунш

Легкий и искрящийся, пунш из шампанского с манго понравится всем представительницам прекрасного пола.

15 мин
2 ч 30 мин
Коктейль Северное сияние

Многие слышали про народный рецепт коктейля «Северное сияние», но, на наш взгляд, он довольно грубый, резкий и не имеет никакого отношения к интересным вкусовым впечатлениям. А вот вариант, предложенный ниже, действительно достоин внимания и даже восхищения. Особенно прекрасно подойдет коктейль «Северное сияние» к новогоднему застолью, так как в напитке присутствуют и мандарины, и шампанское. Да и название вызывает совершенно зимние ассоциации! Так что, попробовать коктейль точно стоит. Только имейте в виду, что один его ингредиент, мандариновую водку, следует готовить заранее — минимум за три дня.

10 мин
Фруктовый пунш с шампанским

Фруктовый пунш с шампанским — очень необычный напиток, который отличается от традиционного тем, что основательно заморожен. Этот рецепт пригодится в самых разных ситуациях, когда хочется удивить гостей чем-то оригинальным. Фруктовый пунш с шампанским идеально подойдет, например, для дачной вечеринки: он отлично освежает даже в самую сильную жару. Однако и на новогоднем столе такой напиток придется весьма кстати, ведь все его ингредиенты имеют самое непосредственное отношение к этому зимнему празднику. Стоит попробовать!

15 мин + 5 ч
Фруктовый пунш

Освежающий пунш из шампанского и белого вина с цитрусовыми и анансаом. При желании можно добавить в него лед.

15 мин + 40 мин
2 ч 30 мин
Пунш Будды

Если хотите подать горящий пунш, налейте горячий напиток в подогретую чашу, на чашу положите ситечко с кусковым сахаром. Полейте сахар небольшим количеством рома, тоже подогретого, и немедленно поджигайте.

30 мин
Клубничный пунш

Изначально в пунш обязательно входили вино, мед, пряности и фруктовый сок. Пунш подают как горячим, так и холодным. А экспериментируя с составляющими, можно приготовить напиток практически любого цвета.

30 мин
Цитрусовый пунш

Рецепт пунша с бонусом: вы научитесь делать "кувшинки" из кумквата, которыми можно украсить любой другой коктейль..

30 мин
Коктейль «Фейхоа шампань»

Рецепт от шеф-бармена ресторана Lesnoy Евгения Максимова Рецепт коктейля адаптирован для приготовления в домашних условиях

10 мин
Коктейль ТАЙ 75

РЕЦЕПТ ОТ ШЕФ-БАРМЕНА ПАНАЗИАТСКОГО РЕСТОРАНА MR LEE РОМАНА МОРОЗОВА

Игристый коктейль с имбирем и лимоном

Легкий освежающий коктейль подойдет для любой вечеринки или романтического ужина. Автор коктейля Мэгги Бир предлагает в качестве основы этого алкогольного напитка шардоне - классическое сухое вино.

15 мин
15 мин + 10 мин
Холодный лимонный пунш с шампанским

Вкусный, освежающий, этот пунш подойдет для любой летней вечеринки.

2 ч 30 мин
Клубничный "лимонад" для взрослых

Отличный освежающий коктейль, который понравится своей легкостью и сладостью клубники.

15 мин
Коктейль Хуго

Коктейль очень легкий и вкусный.

15 мин

Почему бы, например, не приготовить коктейль из шампанского или любого игристого вина – с ликером, бренди, мятой, фруктами и всякими сиропами? Пить веселее, да и выглядит интригующе!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат с рукколой и клубникой с заправкой из шампанского

История возникновения салата с необычной заправкой... 14 февраля в одном из ЗАГСов нашего города, состоялся День открытых дверей. В программу праздника, посвященному любви и влюбленным, входил показ свадебных букетов, цветочных композиций, дегустация караваев, свадебных тортов, шампанского и многое, многое другое. Меня пригласили (как помощника флориста, с репутацией «люблю готовить:)» для проведения мастер-класса по приготовлению романтического ужина. Мне нужно было придумать три блюда. Влюбленным, как известно, не до еды. У них бабочки в животе пархают. И поэтому я решила остановить свой выбор на легких, воздушных угощениях. Одним из них стал салат с рукколой и клубникой. Но изюминка этого салата стала заправка, которая, практически, «родилась» во время проведения мастер-класса. Шампанского на показе было очень много. И я решила использовать его в приготовлении salad -dressing. В итоге салат с заправкой из шампанского получился легким, «игристым» и очень вкусным.

30 мин

Elena Mozulyakina

РЕЦЕПТ

Праздничный икорный торт

Способов подачи икры не так мало, как может показаться. Кроме блинов и бутербродов есть слегка забытые фаршированные икрой яйца; порционные тортики из разных слоев салата, увенчанные икрой, а также всевозможные тарталетки.

2 ч 30 мин

gastronom

СТАТЬЯ

Как выбрать недорогое хорошее шампанское на Новый год

На какую цену стоит ориентироваться при выборе шампанского или другого хорошего игристого вина, как правильно читать этикетку, и чем отличается брют от экстра брюта? Мы задали эти вопросы экспертам.

gastronom.ru

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов