1. Главная
  2. Десерты с шоколадом
  3. Мороженое с шоколадом

Мороженое с шоколадом

13 РЕЦЕПТОВ

Мороженое с шоколадом – замечательный десерт. Его легко приготовить дома, если есть прибор для приготовления мороженого – мороженица.
Читать далее
ВСЕ МОРОЖЕНОЕ С ШОКОЛАДОМ13 РЕЦЕПТОВ
Банановое эскимо

Банановое эскимо – это не эскимо вовсе, а целый банан в шоколаде и на палочке. Такое лакомство куда полезнее, чем традиционное мороженое, его с удовольствием едят и взрослые, и дети. Сделать такой банан в шоколаде не сложно. И можно сколько угодно экспериментировать с обсыпкой.

1 ч
Молочно-шоколадный коктейль

Классический коктейль из молока и шоколада с мороженым понравится всем.

15 мин
Имбирно-шоколадное мороженое из йогурта

Мороженое - десерт всесезонный. Тем более со сливками и шоколадом. Если готовите мороженое для взрослых - добавьте в него еще и капельку темного рома.

2 ч 30 мин + 8 ч

Для приготовления настоящего шоколадного мороженого понадобится растопленный шоколад, который послужит основой для крема. Иногда в это крем добавляют какао порошок для усиления шоколадного вкуса. Крем замораживают в мороженице – и получается прекрасное домашнее мороженое с шоколадом.

Можно пойти другим путём: вмешать кусочки шоколада в массу, предназначенную для приготовления мороженого. Кусочки любого шоколада – белого, молочного, тёмного или горького, прекрасно дополнят вкус пломбира, крем-брюле или фруктового мороженого.

Даже если нет настоящей мороженицы, можно приготовить мороженое с шоколадом на свой вкус. Просто купите качественное мороженое и вмешайте в него шоколад в любом виде: нарезанный ножом-пилкой, натёртый или наломанный мелко или крупно.
В мороженом с шоколадом будет уместен крепкий алкоголь: ром или бренди, цукаты, замоченный в роме изюм, орехи и кусочки печенья.

Подайте к мороженому с шоколадом подходящий соус, например, апельсиновый или вишнёвый, малиновый или кофейный.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Шоколадное мороженое на сливках

Домашнее шоколадное мороженое на сливках стоит приготовить в двойном размере, в летнюю жару оно будет пользоваться огромным успехом. Этот нежный, воздушный, с насыщенным вкусом шоколада десерт никого не оставит равнодушным. Наш пошаговый рецепт позволит приготовить его даже начинающим кулинарам. Для мороженого необходимы свежие сливки, жирностью не менее 33%, чтобы они хорошо взбивались. Шоколад выбирайте натуральный, без добавок, с содержанием какао-бобов не менее 70%. Чтобы десерт получился правильной текстуры, важно готовить его из охлажденных ингредиентов и в охлажденной посуде. Также не поленитесь каждые 2 часа вынимать мороженое из морозилки и перемешивать. Повторите процедуру несколько раз, и тогда в лакомстве не будет кристалликов льда.

30 мин + 5 ч

gastronom

17 рецептов
2 ч 30 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов