1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтрак из яиц
  5. Завтрак «Хачапури» яйцо в сосиске
Мой Магнит
01 ноября 2022 г.

Завтрак «Хачапури» яйцо в сосиске

Мой Магнит
01 ноября 2022 г.

«Хачапури» в сосиске
«Хачапури» в сосиске
К рецепту

Самое простое, что можно приготовить на завтрак – пожарить яйцо с сосиской. Предлагаем новый вкусный рецепт привычной утренней еды – яйцо в сосиске. Необычная на вид яичница по форме очень напоминает хачапури по-аджарски в форме лодочек. Но с одной разницей: тесто в этом блюде заменяет сосиска. Сделать такое почти «грузинское» блюдо может даже ребенок. Главное, аккуратно разрезать сосиску, чтобы яичко в процессе запекания не вытекло на сковороду.

Сложность: легко
Калории: 409.90 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 16.72 г/36.72 г/2.08
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
2 сосиски
2 яйца
2 ст. л. тертого сыра
2 ст. л. растительного масла
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить "хачапури" в сосиске, вскипятите воду, опустите сосиски и варите 2 мин. Переложите на доску и немного остудите.

Шаг 2

Небольшим ножом прорежьте сосиски посередине, не доходя до концов по 1 см.

Шаг 3

В сковороде с антипригарным покрытием разогрейте растительное масло и выложите сосиски. Раздвиньте разрез палочками и влейте в образовавшееся свободное пространство по 1 яйцу. Посолите, приправьте перцем и готовьте на среднем огне 3 мин.

Шаг 4

Посыпьте тертым сыром и накройте сковороду крышкой. Готовьте еще 1 мин. Разложите в тарелки и подавайте с соусом по вашему выбору.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если остался тертый сыр, им можно дополнительно посыпать яйца после выкладки на тарелку. Украсьте блюдо любимой зеленью, дольками свежего помидора. Подавайте с томатным соусом или аджикой.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Выбирайте длинные мясные полуфабрикаты, чтобы яйцо в сосиске поместилось с комфортом. Можно пожарить мини-вариант: перепелиное яйцо в маленькой сосиске. Вид у такой яичницы получится не менее красивый.

КСТАТИ

На 100 г: белки 14,95 г (18,69% суточной нормы)

• жиры 33,13 г (36,81%)

• углеводы 3,31 г (1,97%)

• ккал 371,71 (20,65%)

• натрий 1029,61 мг (71,01%)

• общий сахар 0,11 г (0,22%)

• НЖК 9,32 г (46,60%)

• пищевые волокна 0,01 г (0,03%)

 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Творожный боул на завтрак

Творожный боул — интересная адаптация популярного блюда, только не на ланч, а на завтрак. Вкусная, сытная, полезная. Вместо белого риса сюда идет рассыпчатый творог, например, фермерский. В качестве ...

РЕЦЕПТ

Быстрая яичница капрезе в кружке

Быстрая яичница капрезе в кружке готовится так же молниеносно, как обычная глазунья, но получается намного вкуснее. Во-первых, у запеченного в микроволновке яйца нет сухой корочки, которая всегда ...

РЕЦЕПТ

Яичница с йогуртом и зеленью

Этот рецепт яичницы с йогуртом и зеленью отсылает нас к средиземноморской кулинарной традиции. Например, типичном рецепте турецкой яичницы «чылбыр» обязательно используется йогурт, подкисленный ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ