1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Рецепты из капусты
  5. Пекинская капуста с сыром и помидорами
Мой Магнит
10 октября 2023 г.

Пекинская капуста с сыром и помидорами

Мой Магнит
10 октября 2023 г.

бюджетный ужин
бюджетный ужин
Пекинская капуста с сыром и помидорами
Пекинская капуста с сыром и помидорами (Фото: Мой Магнит)
бюджетный ужин
бюджетный ужин
Пекинская капуста с сыром и помидорами
Пекинская капуста с сыром и помидорами (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Чаще всего из пекинской капусты делают салаты или иногда заменяют ею белокочанную в супах. Но китайская капуста достойно большего! Из нее получаются очень деликатные горячие блюда. Например, пекинская капуста с сыром и помидорами - оригинальное второе блюдо, которое можно приготовить на большую компанию всего за полчаса. Это особенно приятно: ведь готовится «пекинка» в несколько раз быстрее, чем обычная капуста. В связи с этим учтите нюанс: не перетомите нежный продукт на плите. Пусть она остается слегка хрустящей, так гораздо вкуснее. Сыр (можно взять колбасный либо копченый сулугуни) здесь одновременно выступит и как полноценный ингредиент, и как приправа.

Сложность: легко
Калории: 258.59 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 10.36 г/14.46 г/15.47
Второе блюдоВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
пекинская капуста – 1 большой кочан (800 г)
рубленые помидоры в собственном соку – 800 г
сыр копченый – 100 г
чеснок – 6 зубчиков
тимьян – 6-8 веточек
базилик – 1 маленький пучок
топленое масло – 30 г
сухие итальянские или прованские травы – 1 ч. л.
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Очистите чеснок, нарежьте тонкими кружочками. В глубокую сковороду выложите масло, положите чеснок, посолите, поставьте на средний огонь и обжарьте, помешивая, 1 мин.

Шаг 2

Всыпьте сухие травы, перемешайте, добавьте рубленые помидоры вместе с соком. Доведите до кипения, уменьшите огонь, добавьте листочки тимьяна, соль и перец. Варите, время от времени помешивая, 10 мин.

Шаг 3

Тонко нарежьте пекинскую капусту, удалив жесткую кочерыжку. Смешайте капусту с соусом и прогревайте на небольшом огне, аккуратно перемешивая, 10 мин.

Шаг 4

Очень мелко порубите базилик. Сыр порубите или натрите на терке. Вмешайте сыр и базилик в капусту и сразу же подавайте, еще поперчив.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Пекинская капуста с сыром и помидорами может стать отличным гарниром к отварному картофелю, мясу или птице. К ней можно дополнительно подать и свежие овощи - огурцы, редис, зеленый лук.

КСТАТИ

Такое блюдо можно приготовить и из обычной капусты. Перед тем, как выложить капусту в соус, ее нужно бланшировать в небольшом количестве кипятка примерно 8 мин., потом откинуть на дуршлаг и обсушить.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 10 (34), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Нежная, полезная, универсальная: польза пекинской капусты и способы ее приготовления

Хрустящие листочки пекинской капусты нежнее, чем у обычной белокочанной. Она станет прекрасным дополнением к салатам, супам, горячим блюдам, а еще принесет пользу организму.

ГРУППА

Пекинская капуста - рецепты

Пекинская капуста – растение из семейства капустных, названа китайской за то, что культивировать ее начали именно в Китае. С тех пор капуста полюбилась разным народам за уникальность.

ГРУППА

Салат с пекинской капустой

Салаты с пекинской капустой - это свежие, легкие и вкусные блюда, которые пользуются популярностью у многих хозяек. Пекинская капуста, также известная как китайская, имеет нежный вкус.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ