1. Главная
  2. Рецепты
  3. Печень на сковороде
  4. Куриная печень в сливках
konstanta
27 сентября 2021 г.

Куриная печень в сливках

konstanta
27 сентября 2021 г.

Куриная печень с овощами в сливках
Куриная печень с овощами в сливках (Фото: Фото автора рецепта)
Куриная печень с овощами в сливках
Куриная печень с овощами в сливках (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Куриную печень в сливках можно приготовить на ужин в будни, после долгого рабочего дня, ведь это займет всего около получаса. Что особенно замечательно, за столь незначительное время вы получите действительно вкусное и очень полезное блюдо, которое, вне всякого сомнения, понравится всем. К числу достоинств такого горячего можно отнести и бюджетность ингредиентов. А еще все их можно купить в ближайшем магазине, не утруждаясь поездкой в крупный супермаркет! От себя бы мы добавили в куриную печенку в сливках немного смеси пряных трав (например, сушеных прованских): это сделает блюдо еще более вкусным и ароматным.

Сложность: легко
Порций: 5
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ
куриная печень 800 г
лук репчатый 1 шт.
морковь 1 шт.
сливки 11 % 350 мл
растительное масло 2 ст.л.
соль 1 щепотка(и)
свежемолотый чёрный перец 1 щепотка(и)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовить все ингредиенты блюда. Куриную печень тщательно промыть проточной теплой водой, затем обсушить бумажным полотенцем. Нарезать печень на небольшие кусочки.

Шаг 2

В сковороде разогреть растительное масло. Выложить куриную печень и обжаривать на сильном огне, помешивая, до румяной корочки в течение 5–7 минут. Следите, чтобы кусочки не пригорели!

Шаг 3

Подготовить овощи. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Морковь очистить, вымыть и обсушить. Нарезать сначала длинными продольными слайсами, затем тонкой соломкой.

Шаг 4

Подготовленные лук с морковью переложить в сковороду к куриной печени. Перемешать кулинарной лопаткой. Помешивая, жарить на среднем огне в течение 5–7 минут.

Шаг 5

В сковороду влить сливки, перемешать. Затем неплотно закрыть сковороду крышкой и тушить на небольшом огне 10 минут. За 2 минуты до готовности блюдо посолить и поперчить по вкусу.

Шаг 6

Как только блюдо будет готово, разложить куриную печень в сливках по порционным тарелкам. Можно посыпать рубленой петрушкой или просто украсить ее листочками.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Куриную печенку в сливках хороша сама по себе, дополненная разве что ломтиками свежего ржано-пшеничного хлеба. Если же вы захотите приготовить к ней гарнир, сделайте это: идеально подойдут картофельное пюре или рис.

КСТАТИ

Морковь для этого рецепта печени можно, конечно, и просто натереть на крупной терке, но в нарезанном виде (тонкой соломкой, разумеется), она более гармонично впишется в общую идею блюда.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Печенка

Печенка домашних животных и птиц – говяжья, телячья, свиная, ягнячья, утиная и гусиная – считается самым деликатесным субпродуктом. Чаще других покупается говяжья печенка, телячья, хоть и ...

РЕЦЕПТ

Куриная печенка с тушеной капустой

Простое и сытное блюдо от рижанки Мальвины Русе — вариация на тему русской кухни.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Основные блюда из печенки

Печенка - настоящий кладезь витаминов, железа, меди и других полезных веществ. В кулинарных традициях самых разных стран сохранилось бесчисленное множество рецептов приготовления печенки. Проще всего ...

ГРУППА

Куриная печенка

Из всех видов печенки, да и прочих потрохов, используемых в кулинарии, куриная печенка готовится проще всего. Ее не надо очищать от пленок, ошпаривать кипятком и вымачивать в щелочном ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ