1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда в кляре
  4. Луковые кольца в кляре
gastronom
13 июля 2021 г.

Луковые кольца в кляре

gastronom
13 июля 2021 г.

Луковые кольца в кляре, заходник
Луковые кольца в кляре, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Хрустящие луковые кольца с васаби-майонезом
Хрустящие луковые кольца с васаби-майонезом (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Луковые кольца в кляре, заходник
Луковые кольца в кляре, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Хрустящие луковые кольца с васаби-майонезом
Хрустящие луковые кольца с васаби-майонезом (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Хрустящие луковые кольца в кляре, приготовленные по этому рецепту, — закуска по всем параметрам великолепная: бюджетная, быстрая, вкусная. Но назвать ее слишком простой, в негативном смысле этого слова, точно нельзя, так как мы сопровождаем ее весьма пикантным васаби-майонезом. То есть, луковые кольца в кляре вполне можно подать на стол для нежданно нагрянувших в дом друзей. Или же приготовить на даче, если близким захотелось перекусить чем-то особенным! Наконец, стоит отметить, что хрустящие луковые кольца в кляре сочетаются с пивом ничуть не хуже кальмаров в аналогичном исполнении, а обойдутся вам прилично дешевле.

Сложность: легко
Порций: 6
Готовка: 35 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
крупные луковицы – 2–3 шт.
мука – 320 г
панировочные сухари – 240 г
молоко – 375 мл
яйца – 2 шт.
разрыхлитель – 2 ч. л.
соль, свежемолотый черный перец, молотая копченая паприка – по вкусу
масло для фритюра – 500 мл
Для подачи:
густой майонез – 300 г
васаби – 40 г
темное кунжутное масло – 2 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте васаби-майонез для подачи луковых колец в кляре. Выложите майонез в миску, добавьте васаби и темное кунжутное масло. Тщательно перемешайте и уберите в холодильник на 15–20 минут.

Шаг 2

Луковицы очистите и нарежьте кружочками толщиной 1 см. Осторожно разберите их на кольца, стараясь не поломать. Выложите на рабочий стол и оставьте до использования.

Шаг 3

В плоскую миску или большую тарелку насыпьте муку, затем перемешайте ее с 1,5 ч. л. соли и разрыхлителем. Обваляйте луковые кольца в мучной смеси, лишнюю стряхните.

Шаг 4

Для кляра взбейте яйца с молоком в отдельной емкости. Добавьте оставшуюся мучную смесь и венчиком перемешайте до получения массы однородной консистенции. Приправьте по вкусу.

Шаг 5

Установите на застеленную бумажными полотенцами рабочую поверхность решетку. Затем окунайте кольца в яично-мучную смесь и выкладывайте на решетку, чтобы лишняя жидкость стекала.

Шаг 6

Нагрейте масло для фритюра до 180 °C. Панировочные сухари насыпьте в тарелку. Обваляйте луковые кольца в сухарях и обжарьте во фритюре до золотисто-коричневой корочки с обеих сторон (это может занять около трех минут).

Шаг 7

Готовые луковые кольца в кляре выкладывайте на несколько слоев бумажных полотенец, чтобы впитывался лишний жир. Подавайте на стол с охлажденным васаби-майонезом.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Васаби-майонез — лишь один из вариантов сопровождения луковых кольца в кляре. Подойдут также обычный майонез, чесночный соус, сырный или дзадзыки — на основе греческого йогурта.

КСТАТИ

Лук для приготовления по этому рецепту непременно следует нарезать толстыми кольцами: тонкие будут плохо держать кляр, да и вкус блюда получится не очень выразительным.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", №4-5, 2021
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Закуски к пиву

Традиционные закуски к пиву - это различные морепродукты (особенно, креветки), жареные куриные крылышки, небольшие соленые закуски на шпажках, снэки, чипсы, сосиски, колбаски.

ГРУППА

Пикник

Вы, конечно, знаете, чем отличается пикник от барбекю. На барбекю надо везти громоздкий гриль, мешок с углем и сырые продукты. А на пикник вы берете с собой изящную корзинку с разными вкусными яствами ...

ГРУППА

Низкокалорийные салаты и закуски

См. также:Рецепты Салатов

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рецепты с кальмарами

Рецепты с кальмарами популярны еще с тех времен, когда их можно было купить только в консервах. Салат из кальмара с майонезом готовили по случаю праздников советские хозяйки.

ГРУППА

Рыба в кляре

Рыба в кляре — популярное блюдо. Для приготовления в кляре подходит филе трески, тилапии, судака, ледяной, лосося, форели. Главное, чтобы рыба была без большого количества мелких косточек. Рецептов ...

ГРУППА

Пирог с луком

Луковый пирог – популярный вариант киша. Издавна во Франции очень ценили лук и использовали его не как приправу, а как основной ингредиент. Лучше использовать для начинки лукового пирога белую часть ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ