1. Главная
  2. Рецепты
  3. Майонез
  4. Домашний майонез на перепелиных яйцах
gastronom
01 февраля 2024 г.

Домашний майонез на перепелиных яйцах

gastronom
01 февраля 2024 г.

Домашний майонез на перепелиных яйцах
Домашний майонез на перепелиных яйцах (Фото: shutterstock )
Домашний майонез на перепелиных яйцах
Домашний майонез на перепелиных яйцах (Фото: shutterstock )
К рецепту

Домашний майонез на перепелиных яйцах получается очень нежным и вкусным, поэтому обычно нравится всем. К тому же вы можете быть уверены, что состав соуса — чистый, без искусственных добавок, как в случае с соусами промышленного производства,. Согласно рецепту, майонез готовится из перепелиных яиц, оливкового масла, лимонного сока и горчицы, которые перемешиваются блендером. И если вы все сделаете правильно, то соус будет иметь нежную густую консистенцию, гарантирующую ему успех в любом кулинарном применении.

Сложность: легко
Подготовка: 2 мин
Калории: 325.15 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 3 мин
Б/Ж/У: 1.59 г/34.95 г/1.05
СоусыБлендерДля детейВегетарианство: ово
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
перепелиные яйца – 6 шт.
оливковое масло – 200 мл
лимонный сок – 1 ст. л.
горчица – 1/2 ч. л.
сахар – 1/2 ч. л.
соль – 1/3 ч. л.
гранулированный чеснок – 1/3 ч. л.
молотый кориандр – 1/3 ч. л.
смесь молотых перцев – 1/3 ч. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты майонеза. Перепелиные яйца заранее достаньте из холодильника (примерно за 30 минут до начала процесса). Все продукты должны быть комнатной температуры.

Шаг 2

Осторожно вымойте перепелиные яйца со специальным средством. Вбейте их в высокий стакан блендера. Добавьте оливковое масло. Взбивайте погружным блендером несколько секунд, чтобы ингредиенты соединились.

Шаг 3

Затем взбивайте основу майонеза до образования нежной густой эмульсии. Добавьте лимонный сок, горчицу, сахар, соль, чеснок, молотый кориандр и смесь перцев. Пробейте блендером (30 секунд).

Шаг 4

Переложите получившийся домашний майонез на перепелиных яйцах в чистую стеклянную баночку. Плотно закройте и уберите в холодильник. Хранить майонез можно в течение недели.

Шаг 5

При использовании домашнего майонеза помните, что набирать его из банки каждый раз следует чистой ложкой. В противном случае соус может испортиться быстрее.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для приготовления майонеза необходимы самые свежие перепелиные яйца. И обязательно вымойте их (очень осторожно!) теплой водой, чтобы исключить попадание загрязнений со скорлупы в соус.

КСТАТИ

Если желаете, замените оливковое масло в составе домашнего майонеза на рафинированное растительное (подсолнечное): вкус соуса станет менее пикантным, нежным.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Домашний майонез

Приготовить домашний майонез довольно просто: ингредиенты для него используются нехитрые, готовится он быстро. Но озаботиться готовкой можно заранее, чтобы не тратить на него время в день готовки: ...

ГРУППА

Майонез

Майонез – густой соус кремовой констистенции, который принято подавать охлаждённым или комнатной температуры как соус, заправку или приправу.

ГРУППА

Соусы

Соус (от фр. sauce — подливка) — жидкая приправа к основному блюду. Соусы не только подают к готовым блюдам, но и используют в процессе их приготовления (то есть брезеруют продукты в соусе ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Салаты с майонезом

Салаты с майонезом — один из столпов родной советской кухни. Невероятно сытные, с обязательными мясом или рыбой в качестве ингредиентов, они были не только и не столько закуской, сколько полноценным ...

ГРУППА

Дипы, соус дип

Название соуса «дип» происходит от английского глагола dip, означающего - макать, окунать. Дип чаще всего подают к еде, которую едят руками. Причем соусов может быть сразу несколько. Пожалуй, самый ...

ГРУППА

Французские соусы

Большинство, если не все, главные соусы современной кулинарии можно отнести к французским соусам. В середине XX века знаменитый гастрономический критик Кунрнонский писал: «Соусы – украшение и слава ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ