1. Главная
  2. Рецепты
  3. Полезные конфеты из сухофруктов и орехов
Ляля
30 декабря 2020 г.

Полезные конфеты из сухофруктов и орехов

Ляля
30 декабря 2020 г.

Приготовив полезные конфеты из сухофруктов и орехов по этому рецепту, вы убедитесь, что лакомства могут одновременно и радовать вкусом, и благотворно влиять на здоровье. Секрет этого, с первого взгляда, парадоксального явления, заключается в том, что ингредиенты десерта невероятно богаты витаминами, а также ценными макро- и микроэлементами, которые укрепляют работу всех систем организма. Что особенно приятно, приготовление таких полезных конфет займет минимальное количество времени, поэтому вы сможете баловать ими близких так часто, как того захочется.

Сложность: легко
Подготовка: 3 ч
Порций: 1
Готовка: 20 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
миндаль -100 г.
курага - 50 г.
изюм светлый 50 г.
семена кунжута (у меня белый с чёрным)- 3 ст.л.
апельсиновый сироп- 100 мл.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовить основу конфет. Курагу и изюм промыть проточной водой и переложить в миску. Залить апельсиновым сиропом и оставить на 3 часа. Откинуть на сито и отжать.

Шаг 2

Подготовленные сухофрукты выложить в чашу блендера. Добавить миндаль (по желанию, его можно очистить) и 2 ст. л. семян кунжута, предварительно обжаренного на сухой сковороде.

Шаг 3

Измельчить в блендере. Из получившейся массы сформировать маленькие аккуратные круглые конфеты. Обвалять их в оставшемся кунжуте. Выложить на доску, выстланную бумагой для выпечки.

Шаг 4

Конфеты из сухофруктов и орехов убрать в холодильник и дать застыть. Перед самой подачей выложить конфеты в красивую вазочку. Если они останутся, снова убрать в холодильник для хранения.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Попробуйте как-нибудь приготовить «парадный» вариант конфет из сухофруктов и орехов — с глазурью. Для этого растопите горький шоколад и перелейте в миску. Накалывайте готовые конфеты на тонкие деревянные шпажки, опускайте в глазурь и перекладывайте на решетку. Когда шоколад застынет, подайте десерт на стол.

КСТАТИ

Несмотря на то, что конфеты из сухофруктов и орехов действительно очень полезные, поглощать их в промышленных масштабах не стоит: во-первых, это может спровоцировать аллергическую реакцию, а во-вторых, — способствовать увеличению веса за счет высокой калорийности.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Конфеты своими руками

Кто не знает, что такое конфеты! Шоколадные – с начинкой и без, мармелад и зефир, молочные ириски и карамель, помадка и нуга, фрукты в шоколаде и марципановые фигурки – все это конфеты!

ГРУППА

Конфеты с шоколадом

Выражение «ручная работа» в отношении шоколадных конфет кажется невыразимо возвышенным, а между тем попробовать приготовить их своими руками может каждый.

ГРУППА

Сухофрукты

Сухофрукты — это фрукты или ягоды, высушенные естественным или промышленным способом. Из абрикосов получают курагу или урюк — абрикосы, высушенные с косточками, а из слив — чернослив ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Выпечка и десерты с сухофруктами

Выпечка и десерты с сухофруктами всегда прекрасны, и просто незаменимы в периоды, когда свежих фруктов нет или почти нет. Все сухофрукты прекрасно хранятся, ведь сушка – один из древнейших способов консервирования. Поэтому, если увидите хороший ассортимент сухофруктов по приемлемым ценам, купите сразу всё, что вам нравится: яблоки и груши, светлый и тёмный изюм, вяленую клюкву, чернослив и курагу, финики и инжир, имбирь и цедру лимона и апельсина. Если вы любите экзотические сухофрукты –

ГРУППА

10 полезных сладких удовольствий для детей

Разве можно оставить детей без сладкого? Конечно, нет! Но очень хочется, чтобы детские десерты не только доставляли удовольствие, но и приносили пользу.

ГРУППА

Десерты с шоколадом

Сладкие десерты с шоколадом – достойное завершение любой трапезы. Нам сейчас сложно поверить, что в доколумбовой Америке шоколадную массу сочетали... со острыми специями: нет, шоколад для нас – ...

РЕЦЕПТ

Домашние конфеты

Если ваши близкие однажды попробуют домашние конфеты, то вы будете просто обречены готовить их регулярно. Что вовсе не удивительно: найти в магазине столь же вкусное лакомство довольно трудно. Наше ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ