1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пиццетты с грушей и беконом
gastronom
07 декабря 2020 г.

Пиццетты с грушей и беконом

gastronom
07 декабря 2020 г.

Пиццетты  с грушей и беконом
Пиццетты с грушей и беконом (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Для сливочно- сырного соуса можно придумать несколько вариантов наполнителей. Например, вВместо бекона положите на пиццетты ломтики ветчины и руколу, копченую курицу с ананасом или колбаски с помидорами черри.

Сложность: легко
Подготовка: 4 ч
Порций: 8
Готовка: 35 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
100 мл сливок жирностью 33%
50 г сыра «Брест-Литовск Тильзитер»
100 г тонких ломтиков бекона
1 груша кедровые орехи
Для теста:
300 г муки
200 мл воды
5 г сухих дрожжей
8 г соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте тесто. Сухие дрожжи разведите в теплой воде и оставьте на 5 мин. Просейте муку в большую миску. Постепенно влейте в муку воду с дрожжами. Замесите тесто и вымешивайте руками 15 минут. Добавьте соль и вымешивайте еще 1 мин. Накройте тесто полотенцем и оставьте на 4 ч при комнатной температуре.

Шаг 2

Подогрейте в сотейнике сливки. Натрите сыр на мелкой терке и добавьте в разогретые сливки, перемешайте до однородной консистенции.

Шаг 3

Разделите тесто на 8 частей, каждую раскатайте в круг диаметром 15 см.

Шаг 4

Переложите заготовки на противень и смажьте соусом из сливок и сыра. На соус выложите бекон. Поставьте пиццетты в духовку, разогретую до 220 °C, выпекайте, пока тесто не подрумянится, 8–10 мин.

Шаг 5

Тонко нарежьте грушу. Достаньте пиццетты из духовки, украсьте ломтиками груши и посыпьте кедровыми орехами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Французский яблочный пирог по-деревенски

Домашняя французская выпечка очень простая и вкусная. Этот пирог готовится очень быстро и просто, он имеет произвольную форму, поэтому не старайтесь делать его идеально ровным. Вся прелесть пирога в его недостатках. Пирог имеет тонкий слой запеченых яблок и хрустящую слоистую корочку.

1 ч 30 мин + 30 мин

Екатерина

РЕЦЕПТ

Польский яблочный пирог

Пирог может претендовать на звание торта, ведь он самый нежный, не сравнимый ни с каким другим! В нем минимум теста и большое количество нежной сочной яблочной начинки с большим слоем белкового крема-суфле. Пирог моментально тает во рту, просто растворяется, оставляя небольшое похрустывание рассыпчатого теста. Этот пирог незабываемый!

1 ч 30 мин + 15 мин

Екатерина

РЕЦЕПТ

Банановый хлеб

Банановая выпечка была чрезвычайно популярна во время карантина. Особенным спросом пользовались рецепты бананового хлеба. Психологи объясняют это тем, что процесс выпечки сам по себе успокаивает и помогает снять стресс. А в банане также содержатся витамины группы В, способствующие выработке гормона счастья – серотонина, и вещество харман, вызывающее чувство эйфории. Наш банановый хлеб хорошо подавать в качестве десерта к чаю, но с ним можно делать и бутерброды с колбасой!

1 ч + 2 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ