1. Главная
  2. Рецепты
  3. Закусочный крем-мусс с креветками
gastronom
27 декабря 2019 г.

Закусочный крем-мусс с креветками

gastronom
27 декабря 2019 г.

Закусочный крем-мусс с креветками
Закусочный крем-мусс с креветками
К рецепту

Устраиваете званый ужин? Вам не обойтись без изысканной и элегантной закуски. Готовится она легко и очень быстро, а эффект производит всегда одинаковый – все гости будут в восторге!

Сложность: легко
Подготовка: 4 ч
Порций: 8
Готовка: 40 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
1 ст. л. желатина
3 ст. л. питьевой воды
4 ст. л. белого винного уксуса
2 ч. л. сахара
1 длинноплодный огурец
250 г кремчиз
100 г сметаны
2 ст. л. измельченного укропа
5 ст. л. оливкового масла Extra virgin Delicato FILIPPO BERIO
8 ломтиков белого хлеба
16 крупных очищенных креветок
100 г оливок без косточки FILIPPO BERIO
соль, свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Залейте желатин холодной водой и оставьте на 10 минут. Уксус налейте в маленькую кастрюлю. Всыпьте сахар и перемешайте, чтобы он полностью растворился.

Шаг 2

Добавьте отжатый желатин. Поставьте емкость на огонь и нагревайте до тех пор, пока желатин не растворится. Процедите и дайте остыть.

Шаг 3

Огурец нарежьте ломтиками и пробейте блендером до получения грубого пюре. Добавьте сливочный сыр и взбивайте 10 секунд. Затем положите сметану, посолите и поперчите и перемешайте.

Шаг 4

Тонкой струйкой влейте в сырную массу желатиновую смесь. Перемешайте. Добавьте мелко нарезанный укроп и снова перемешайте.

Шаг 5

Небольшим количеством оливкового масла смажьте маленькие формочки (керамические, металлические или силиконовые) и наполните их сырной массой. Уберите в холодильник на 4 часа.

Шаг 6

Из ломтиков хлеба вырежьте кружочки диаметром, соответствующим окружности верха формочек с крем-муссом. Обжарьте хлеб на 2 ст. л. оливкового масла до золотистого цвета. Дайте остыть.

Шаг 7

На оставшемся оливковом масле обжарьте креветки (по 2 минуты с каждой стороны). Дайте остыть. Оливки разрежьте на половинки.

Шаг 8

Достаньте крем-мусс из холодильника. Проведите тонким ножом вдоль бортиков формочек и переверните на тарелку. Аккуратно, при помощи широкого ножа или тонкой лопатки, переложите на поджаренный хлеб. Украсьте креветками и подайте на стол.

КСТАТИ

Этот мусс можно подать с ломтиками слабосоленого или копченого лосося или сельдью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Filippo Berio, №01 (306), 2019
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Восхитительный огуречный мусс за 15 минут

Устраиваете званый ужин? Вам не обойтись без изысканной и элегантной закуски. Готовится она легко и очень быстро, а эффект производит всегда одинаковый – все гости будут в восторге!

15 мин + 4 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Мусс из баклажанов

Летом, когда наступает сезон и баклажаны появляются в изобилии, хочется наесться их на год вперед. Но в какой-то момент понимаешь, что закатывать в банки и есть баклажанную икру уже нет никаких сил. Как раз в этом случае вас и спасет французский mousse d’aubergines. Он настолько нежный, что вы рискуете прослыть профессором молекулярной гастрономической кухни, и одновременно достаточно насыщенный и сытный, чтобы украсить своим присутствием простой, плохо отесанный деревенский стол.

45 мин + 15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Идеальная закуска "Мраморное Закусочное масло"

Идеальная закуска на Новогоднем столе🎄 .Сытная и вкусная закуска прекрасно украсит любое застолье. Закуска готовится просто. Приготовленное таким образом масло, отлично подойдет "хоть в пир, хоть в мир".

10 мин + 10 мин

pashanatasha

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ