1. Главная
  2. Рецепты
  3. Свинина на сковороде
  4. Отбивные из свинины на сковороде
Rita Pirko
27 февраля 2020 г.

Отбивные из свинины на сковороде

Rita Pirko
27 февраля 2020 г.

Приготовьте отбивные из свинины на сковороде по этому рецепту на ужин, и ваши близкие скажут вам «спасибо»! Секрет особенно нежного вкуса этого блюда в том, что кусочки вымачиваются в молоке. А еще такие отбивные из свинины необыкновенно ароматные — за счет измельченного чеснока в панировке. Кстати, в данном случае она двойная, то есть ломтики мяса сначала обмакиваются в слегка взбитые яйца, затем обваливаются в муке, после чего снова погружаются в яйца и финально «ныряют» в сухари. В результате на отбивных образуется невероятно красивая золотистая корочка, устоять перед которой просто невозможно.

Сложность: легко
Калории: 772.25 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч 30 мин
Б/Ж/У: 32.29 г/39.13 г/76.23
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
свинина 700 г
молоко 0,5 стакан(а)
яйца 3 шт.
мука для панировки 75 г
панировочные сухари 2 стакан(а)
чеснок 3 зубчика
растительное масло 3 ст.л.
перец черный молотый
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовить свинину. Вымыть мясо и обсушить бумажным полотенцем. Затем нарезать свинину ломтиками толщиной не более 1 см. Осторожно отбить кулинарным молотком.

Шаг 2

Подготовленные отбивные из свинины переложить в большую миску. Залить холодным молоком, накрыть полотенцем и оставить при комнатной температуре примерно на 10 минут.

Шаг 3

Зубчики чеснока очистить и очень мелко порубить. В отдельную емкость насыпать панировочные сухари. Добавить измельченный чеснок и соль по вкусу. Перемешать вилкой.

Шаг 4

В отдельную тарелку насыпать муку. В третьей слегка взбить венчиком или вилкой яйца. Отбивные из свинины достать из молока и обсушить бумажными полотенцами.

Шаг 5

Каждую отбивную обмакнуть во взбитые яйца и обвалять в муке. После чего снова опустить во взбитые яйца и обвалять уже в панировочных сухарях с чесноком.

Шаг 6

В большой сковороде нагреть немного растительного масла. Выложить отбивные так, чтобы они не соприкасались друг с другом (скорее всего, жарить их придется партиями). Подрумянить до золотистой корочки с одной стороны, затем с другой.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Отбивные из свинины на сковороде можно подать на стол с картофельным пюре, рисом или просто с салатом из сезонных свежих овощей (те же помидоры и огурцы подойдут идеально). 

КСТАТИ

Кусочки свинины лучше отбивать не слишком сильно, стараясь не повредить мясные волокна. Делать это можно или кулинарным молоточком (никаких острых зубцов!), или плоской стороной большого ножа.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Отбивные котлеты

Отбивной котлетой сейчас называют любой кусок любого мяса, отбитый специальным молотком или, на худой конец, ручкой ножа, а затем поджаренный на сковороде с маслом.

ГРУППА

Шницель

Шницель (нем. Schnitzel) в его традиционном варианте представляет собой тонкий пласт телятины, свинины, баранины, куриной или индюшачьей грудинки, панированный в сухарях или мукой и обжаренный во ...

ГРУППА

Стейки, жареное мясо

Стейк - один из самых вкусных и одновременно простых и быстрых способов приготовления мяса. И к праздничному столу он подойдёт отлично. Для приготовления этого блюда возьмите говяжью или телячью ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рецепты из свинины

Свинина может быть приготовлена по-разному. Не в последнюю очередь это зависит от самого куска мяса, выбранного для готовки. Части свиной туши различаются структурой: мягкостью или жесткостью, ...

ГРУППА

Свинина на сковороде

Свинина на сковороде - это самый простой способ приготовить разнообразные блюда. Гуляш, бефстроганов, подлива или поджарка - эти рецепты свинины на сковороде немного похожи между собой по способу ...

ГРУППА

Праздничные блюда из свинины

Буженина, молочный поросенок, рулет из корейки - разве можно представить торжественное застолье без этих праздничных блюд из свинины?!

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ