1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рыбные крокеты из вчерашней картошки
gastronom
05 ноября 2018 г.

Рыбные крокеты из вчерашней картошки

gastronom
05 ноября 2018 г.

Сложность: средне
Подготовка: 30 мин
Порций: 6
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
4 ломтика бекона
400 г отварной картошки
150 г жирного творога или сливочного сыра
2 яйца
1 ч.л. соли
100 г филе рыбы горячего копчения (лосось, скумбрия и т. п.)
несколько веточек зеленого базилика
5 ст. л. манки или семолины
горсть тертого сыра
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

На сухой сковородке обжарьте до хруста бекон с обеих сторон. Мелко порубите его в блендере.

Шаг 2

Отварной картофель растолките в пюре. Если у вас не хватает вчерашней отварной картошки — можете доварить еще картофеля до нужного количества и растолочь все вместе. Творог, если в нем есть крупинки, взбейте блендером в однородную массу. Белки взбейте миксером или в кухонной машине в мягкую пену.

Шаг 3

Смешайте в миске картофельное пюре, творог, 1 желток, бекон, соль. Затем добавьте белки и перемешайте массу лопаткой, чтобы белки сохранили пышность.

Шаг 4

Рыбу разберите на волокна и смешайте вилкой с листиками базилика.

Шаг 5

От картофельном массы отделите кусочек размером с мяч для пинг-понга, скатайте его в шар, затем расплющите в лепешку. Выложите в центр немного рыбы с зеленью и закройте лепешку так, чтобы начинка оказалась внутри. Обваляйте шарик в семолине и выложите на застеленный пергаментом противень. Также поступите с остальными крокетами, выкладывая их достаточно плотно друг к другу, но так, чтобы они не слипались. Посыпьте тертым сыром.

Шаг 6

Разогрейте духовку до 190°С. Уберите противень с крокетами в духовку, выпекайте 30 мин в режиме с конверцией, затем на 5 мин включите функцию гриль, чтобы шарики подрумянились. Подавайте горячими.Если вы не справитесь с крокетами за один раз, то отправьте их в холодильник. Обычно крокеты нельзя разогревать, в духовом шкафу Hot Point есть режим деликатного разогрева, который сделает крокеты такими нежными и воздушными, с хрустящий корочкой, как будто только что приготовленные.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Hotpoint
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Спагетти с помидорами и моцареллой

У блогера и автора кулинарных книг Ирины Тараториной паста яркая, сочная, ароматная, почти весенняя на вкус. Попробуйте, у вас тоже получится!

30 мин

gastronom

20 мин

Funny Cabany

РЕЦЕПТ

Лосось с хрустящей корочкой из пармезана

На приготовление этого блюда вы потратите не больше 15 минут, а результат будет не хуже, чем в дорогом ресторане. Самое главное в этом рецепте – не пересушить рыбу.

20 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ