1. Главная
  2. Рецепты
  3. Творожные блинчики с зеленью
Наталья Андреева
04 марта 2017 г.

Творожные блинчики с зеленью

Наталья Андреева
04 марта 2017 г.

Творожные блинчики
Творожные блинчики (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Тонкие творожные блинчики с зеленью понравятся и взрослым, и детям! Приятная творожная кислинка во вкусе изумительно гармонично сочетается с пряными нотами свежей зелени. Приготовление блинчиков не вызовет особых затруднений даже у не слишком опытной хозяйки, да и времени много не займет, так что, их вполне можно подать на ужин в будни. Хотите сделать блинчики сытнее? Пожалуйста! Наполните творожные блинчики любой начинкой по вкусу (мясной, сырной, грибной) и сверните трубочками: получится великолепно!

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Порций: 3
Готовка: 40 мин
ВыпечкаВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
творог 200 г
молоко 150 мл
яйца куриные 3 шт.
мука 6 ст. л.
зелень рубленая (укроп, петрушка, лук) 50 г
соль 1 щепотка
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовить тесто творожных блинчиков. Зелень перебрать, промыть проточной водой, затем обсушить на бумажных полотенцах. Грубые веточки удалить, остальную зелень мелко порубить ножом.

Шаг 2

Творог для теста блинчиков протереть через мелкое металлическое сито (один или даже два раза). Переложить в миску. Добавить молоко и муку, тщательно перемешать.

Шаг 3

Вбить 3 яйца комнатной температуры и измельчить тщательно погружным блендером. Тесто должно иметь однородную консистенцию. Если яйца очень крупные, может хватить и двух.

Шаг 4

Готовое тесто творожных блинчиков (его консистенция должна быть более жидкой, чем теста для оладий) накрыть полотенцем и оставить на 30 минут при комнатной температуре.

Шаг 5

В готовое тесто для творожных блинчиков добавить подготовленную ранее рубленую зелень. Тщательно перемешать кулинарной лопаткой. Тесто готово, можно приступать к выпеканию блинчиков.

Шаг 6

Поставить сковороду с антипригарным покрытием на огонь и раскалить. Можно немного смазать емкость растительным маслом. Вылить в сковороду небольшое количество теста.

Шаг 7

Подрумянить блин с одной стороны, затем перевернуть и жарить еще пару минут. Переложить на тарелку. Так же приготовить творожные блинчики из оставшегося теста.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Состав пряной зелени для теста творожных блинчиков варьируйте по своему вкусу. Помимо рекомендованных в рецепте укропа, петрушки и зеленого лука, можно взять кинзу, эстрагон, базилик или черемшу.

КСТАТИ

Творожные блинчики с зеленью можно готовить как с пшеничной мукой высшего сорта, так и с пшеничной цельнозерновой. Во втором случае они получатся более полезными. 
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блины и блинчики. Рецепты

Блины и блинчики — мучное блюдо, готовится из жидкого теста, выпекается на раскалённой сковороде; обычно имеет круглую форму. Блины, возможно, были первым блюдом, которое стали готовить из муки. ...

СТАТЬЯ

Как приготовить блины

Коротким словом «блин» в России называют, когда не ругаются, все относительно круглое, из теста и жареное на сковороде. Между тем, оно описывает минимум три совершенно разных рецепта, которые вы ...

РЕЦЕПТ

Блины с творогом

Блины с творогом — одно из самых «уютных», по-настоящему домашних блюд. И сколько ни пробуй магазинные версии, даже самые качественные, все они проигрывают тем, что любовно приготовлены на кухне мамой ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Творожные пончики, жаренные в масле

Творожные пончики, жаренные в масле, — блюдо, от которого просто невозможно оторваться! Золотистые, ароматные шарики, припорошенные сахарной пудрой, вызывают непреодолимое желание съесть еще один... И ...

ГРУППА

Блинные пироги, блинчатые пироги

Блинные пироги, блинные торты или как их ещё называют, блинчатые пироги – прекрасная альтернатива привычным блинам на Масленицу. Блинные пироги готовят из предварительно испеченных тонких ...

РЕЦЕПТ

Творожные тонкие блинчики

Слышали про творожные тонкие блинчики? Если нет, то возьмите этот рецепт на заметку и при случае проверьте в деле: он действительно очень оригинальный. Ведь как бывает обычно? Творог используют в ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ