1. Главная
  2. Рецепты
  3. Домашние конфеты
gastronom
18 июня 2021 г.

Домашние конфеты

gastronom
18 июня 2021 г.

3249.jpg
3249.jpg
Домашние конфеты, заходник
Домашние конфеты, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
3249.jpg
3249.jpg
Домашние конфеты, заходник
Домашние конфеты, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Если ваши близкие однажды попробуют домашние конфеты, то вы будете просто обречены готовить их регулярно. Что вовсе не удивительно: найти в магазине столь же вкусное лакомство довольно трудно. Наше конфетное ассорти состоит из двух видов конфет. Первые — шоколадные, с начинкой из цукатов и помадки. Вторые приготовлены из фиников с орехами и глазурью. И оба варианта одинаково прекрасны! Домашние конфеты можно не только подать к столу, но и преподнести в подарок, упаковав предварительно в красивую коробочку.

Сложность: сложно
Подготовка: 1 ч
Калории: 250.00 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 15 мин
ДесертВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
горький шоколад (не менее 75% содержания какао-бобов) – 400 г
белый шоколад – 100 г
конфеты ириски – 150 г
конфеты «Коровка» – 150 г
цукаты – 200 г
вяленые финики – 200 г
половинки ядрышек грецких орехов – 80 г
наструганная цедра 1 апельсина
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте шоколад для домашних конфет. Наломайте оба вида в два ковшика, затем, помешивая ложкой, по отдельности растопите на горячей водяной бане или слабом огне.

Шаг 2

Бумажные формочки диаметром 2,5-3 см обмажьте с помощью кисточки тонким слоем горячего шоколада. Поместите их на тарелку и уберите в холодильник на 15 минут. Затем обмажьте вторым слоем шоколада. Снова поместите в холодильник.

Шаг 3

Пока шоколад застывает в формочках, сделайте помадку для начинки конфет. Ириски и конфеты «Коровка» растопите на горячей водяной бане. Можно добавить столовую ложку жирных сливок.

Шаг 4

Цукаты для начинки конфет нарежьте мелкими кубиками и разложите по формочкам с шоколадом. Залейте растопленной помадкой доверху, выпуская ее из кондитерского мешка. Покройте небольшим количеством шоколада. Дайте застыть, затем аккуратно снимите бумажные формочки.

Шаг 5

Финики вымойте проточной водой и тщательно обсушите бумажным полотенцем. На каждом сделайте продольный надрез и удалите косточку. Положите на ее место ядрышко ореха.

Шаг 6

Наколите финик с начинкой на вилку и окуните в оставшийся растопленный шоколад. Украсьте апельсиновой цедрой и дайте застыть глазури. Подайте готовые домашние конфеты к чаю или кофе.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы домашние конфеты, которые мы готовим в бумажных формочках, не ломались в руках, сделайте не два, а три слоя шоколада. Нанесите его также кисточкой, уберите в холодильник и оставьте там не менее чем на 30 минут. 

КСТАТИ

Домашние конфеты второго вида можно приготовить не только из фиников, но и из кураги или чернослива. Порядок действий упростится, так как в этих сухофруктах косточки обычно отсутствуют.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома",  #3(7), 2004
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Конфеты с шоколадом

Выражение «ручная работа» в отношении шоколадных конфет кажется невыразимо возвышенным, а между тем попробовать приготовить их своими руками может каждый. В трюфели идут черный шоколад (75%) и сливки ...

ГРУППА

Конфеты своими руками

Кто не знает, что такое конфеты! Шоколадные – с начинкой и без, мармелад и зефир, молочные ириски и карамель, помадка и нуга, фрукты в шоколаде и марципановые фигурки – все это конфеты!

ГРУППА

Конфеты Рафаэлло

Конфеты Рафаэлло любят и взрослые, и дети. Хрустящие конфеты с кокосовым вкусом можно приготовить и в домашних условиях.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Конфеты из сухофруктов и орехов в шоколаде

Конфеты из сухофруктов и орехов в шоколаде — идеальный десерт, который смело можно именовать «полезным». Вопросы в этом случае вызывает только крепкий алкоголь, однако его вполне допустимо ...

РЕЦЕПТ

ПП конфеты из сухофруктов и орехов

ПП-конфеты из сухофруктов и орехов — настоящий подарок сладкоежкам, которым при всем стремлении к здоровому образу жизни невероятно сложно отказываться от десертов. Так вот, это лакомство не только ...

РЕЦЕПТ

Домашние конфеты Беличья радость с миндалем

Вкуснейшие малиновые конфеты с миндалём. Порадуйте близких за чашечкой чая.

РЕЦЕПТ

Конфеты из сухофруктов

Представляете, как здорово - есть конфеты, лакомиться, при этом знать, что эти конфеты не принесут вреда ни только здоровью, но и фигуре! Одна сплошная польза и радость!

РЕЦЕПТ

Конфеты молочные

Hе секрет, что все домашнее всегда вкуснее. Но домашние конфеты – это еще и чрезвычайно увлекательное занятие, особенно для тех, у кого в семье есть дети.

РЕЦЕПТ

Домашние леденцы из сахара

Домашним леденцам из сахара особенно будут рады дети, ведь это лакомство можно смаковать долго-долго, наслаждаясь каждой минутой. Ну а когда оно закончится, можно договориться с мамой и получить ...

РЕЦЕПТ

Кокосовые конфеты в домашних условиях

Приготовьте кокосовые конфеты в домашних условиях: побалуйте близких необыкновенно вкусным и, что немаловажно, натуральным лакомством! Сделать это не составит вам никакого труда, но получившийся ...

РЕЦЕПТ

Конфеты из смеси малютка

Конфеты из смеси Малютка активно готовили в советское время, так как купить хорошие шоколадные было весьма непростым делом, особенно в провинции. Результат такого кулинарного творчества получался ...

РЕЦЕПТ

Домашние конфеты Коровка

Домашние конфеты Коровка — лакомство из далекого детства, которое многие из нас вспоминают с легкой ностальгией. И мало кто знает, что их можно довольно легко приготовить на собственной кухне, ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ