1. Главная
  2. Рецепты
  3. Десерты с малиной
  4. Бисквитный рулет с малиной
gastronom
08 октября 2015 г.

Бисквитный рулет с малиной

gastronom
08 октября 2015 г.

Рулет с малиной
Рулет с малиной (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Бисквитный рулет с малиной, пожалуй, идеальный десерт для жаркого лета: нежный, ароматный и достаточно легкий. Основу его составляет обычный тонкий бисквит, а начинка состоит из микса заварного крема со взбитыми сливками и малины. Почему мы решили добавить в начинку именно ее? Потому что эта ягода с мелкими зернышками обеспечивает рулету особенную текстуру, которая самым положительным образом влияет на вкусовое восприятие лакомства. А еще мы настаиваем на использовании именно садовой малины — той, что прямо с куста — потому что даже самая лучшая магазинная с ней не сравнится!

Сложность: средне
Подготовка: 4 ч
Порций: 6
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
яйца – 4 шт.
сливочное масло – 40 г
сахар – 125 г
мука – 160 г + еще немного для подготовки форм
свежая малина – 500 г
сливки жирностью 33% – 300 мл
готовый заварной крем – 100 г
малиновый конфитюр – 250 г
сахарная пудра – 2 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты основы рулета. Яйца достаньте из холодильника за 30 минут до начала процесса. Сливочное масло растопите на слабом огне и дайте остыть до теплого состояния.

Шаг 2

Взбейте яйца с сахаром до получения пышной светлой массы однородной консистенции. Всыпьте муку и перемешайте деревянной ложкой или силиконовой лопаткой.

Шаг 3

Влейте в тесто рулета сливочное масло, отложив чайную ложку для смазывания противня. Тщательно перемешайте. Противень выстелите бумагой для выпечки. Смажьте ее оставшимся маслом и слегка подпылите мукой.

Шаг 4

Выложите на противень с бумагой тесто и осторожно разровняйте. Выпекайте 6–8 минут при 180°C. Выложите на влажное кухонное полотенце и затем осторожно снимите бумагу для выпечки.

Шаг 5

Аккуратно сверните бисквитную основу рулетом по длинной стороне вместе с полотенцем. Оставьте при комнатной температуре минут на двадцать, чтобы корж остыл.

Шаг 6

Приготовьте крем для рулета. Сливки взбейте миксером. Добавьте заварной крем и осторожно перемешайте. Остывший бисквит разверните и разложите на рабочем столе.

Шаг 7

Малину вымойте и хорошо обсушите, разложив на бумажном полотенце. Малиновый конфитюр перемешайте вилкой, чтобы он стал менее плотным, и смажьте им бисквит. Сверху распределите крем, не доходя до краев 2 см, и малину.

Шаг 8

Сверните рулет и уберите в холодильник на 3–4 ч. Перед подачей переложите на большую тарелку и посыпьте сахарной пудрой. Можно также украсить ягодами малины.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если по каким-либо причинам малина вам недоступна, приготовьте этот бисквитный рулет с клубникой или с голубикой. В первом случае ягоды следует нарезать кубиками или пластинами.

КСТАТИ

Заварной крем для рулета можно приготовить как из сухой смеси, так и из натуральных продуктов. Для последнего варианта взбейте  2 желтка со 100 г сахара, затем соедините со столовой ложкой муки. Влейте 250 мл молока и, помешивая венчиком, варите до загустения на слабом огне. Часть крема используйте по рецепту, оставшийся — по своему усмотрению.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Книги Гастронома: про яйца и молоко
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Выпечка, рецепты

Выпечкой принято называть изделия из любого вида теста, приготовленные в печи или духовке. Однако тесто, жареное на сковороде или в глубоком масле, тоже часто называют выпечкой. Всю выпечку можно ...

ГРУППА

Бисквит

Бисквит, легкое нежное тесто, был придуман французскими кондитерами и по сути это основа для приготовления тортов, печенья, рулетов и пирожных. Бисквит готовится на основе взбитых яиц или ...

ГРУППА

Рецепты с малиной

Малина – отличное средство от простуды: в ней много витамина С и салициловой кислоты. Поэтому заготовки из малины должны быть в каждом доме. Сварите варенье-пятиминутку или протрите малину с сахаром. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

9 самых вкусных десертов с малиной

Сезон малины пролетит стремительно, поэтому предлагаем есть ее как можно больше. В нашем хит-параде — желе и кремы, пирожные и торты. Ведь десерты с малиной — самое главное летнее ...

ГРУППА

Пироги с малиной

Пирог с малиной - квинтэссенция лета. Каким бы он ни был, мы точно знаем, что он будет сочным, ароматным и очень вкусным. Не существует другой такой ягоды, которая бы оставалась настолько ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ