
В любой кулинарной книге, на всяком сайте мы найдём множество рецептов пирожных. Но давайте ...
Мария Юмагулова решила стать архитектором и строителем своей жизни. Сказано – сделано! И Мария превратила увлечение кулинарией во вторую профессию, а домашние десерты – в произведения искусства.
Степень горечи шоколада для этого рецепта вы можете выбрать по своему вкусу.
Я – будущий архитектор, и мне нравится придумывать, проектировать, строить. И это касается не только профессии, но всей жизни. В какой-то момент я решила следить за своим здоровьем, продумать систему питания, изменить пищевые привычки. Я поняла, что десерты тоже можно не покупать, а «строить с нуля» – придумывать и готовить дома из самых правильных и свежих продуктов. Постепенно мои эксперименты на кухне переросли в кулинарную страсть. А чтобы идти вперед и совершенствоваться, я училась в школах Алена Дюкасса, Кристофа Мишалака и в кондитерской
школе Bellouet Conseil в Париже, была на практике у Антонио Башура, в феврале этого года была приглашена на кондитерский чемпионат США и не собираюсь на этом останавливаться. Путешествуя по миру, я изучаю архитектуру и кулинарные традиции в разных странах, регулярно даю мастер-классы.
В любой кулинарной книге, на всяком сайте мы найдём множество рецептов пирожных. Но давайте ...
Десерт – последнее, а иногда - лучшее вкусовое ощущение от праздничного обеда. Во всяком случае, оно ...
Бананы хороши не только сами по себе, с ними получаются отличные блюда и десерты. Фруктовые салаты, ...
Бисквит, легкое нежное тесто, был придуман французскими кондитерами и по сути это основа для ...
Никогда не пекла из миндальной муки. Думаю, что стоит попробовать.