1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Десерты из бананов
  5. Фитнес-пирожное из миндальной муки
Мой Магнит
20 февраля 2024 г.

Фитнес-пирожное из миндальной муки

Мой Магнит
20 февраля 2024 г.

Фитнес-пирожное
Фитнес-пирожное (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Как могут быть связаны фитнес и пирожное? Рассказываем. Читаете внимательно наш рецепт, собираете под него продукты и готовите фитнес-пирожное. Ничего особо сложного в его приготовлении нет, все дело  в правильных ингредиентах. Миндальная мука заменит обычную. В крем не нужно добавлять сливки или сметану  жирные продукты легко заменят бананы. А для желе мы выбрали не рафинированный, а коричневый сахар. Пирожное из миндальной муки в стиле ЗОЖ понравится не только приверженцам здорового питания, все любители сладкого оценят по достоинству его нежный ореховый вкус в сочетании с ярким кремом и желе.

Сложность: средне
Калории: 589.68 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч 30 мин
Б/Ж/У: 12.78 г/17.35 г/99.28
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Для бисквита:
мука миндальная – 60 г
сахарная пудра – 40 г
белки – 4 шт.
сахар – 60 г
Для крема:
спелые бананы – 2 шт.
горький шоколад – 100 г
сахарная пудра – 70 г
желатин листовой – 8 г
Для подачи:
ягоды и мята
Для ягодного желе:
красные ягоды – 130 г
коричневый сахар – 70 г
агар-агар – 0,5 ст. л.
лимонный сок – 1,5 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Просейте муку с сахарной пудрой. Белки взбейте с сахаром в стойкую пену. Аккуратно перемешайте две смеси так, чтобы белки не осели.

Шаг 2

Выложите тесто на противень, застеленный бумагой для выпечки, ровным слоем толщиной 1 см. Выпекайте в духовке при 190 °С 7–8 мин. Дайте бисквиту полностью остыть, удалите бумагу.

Шаг 3

Для крема замочите желатин в холодной воде на 10 мин. Бананы разомните в пюре. Шоколад порубите и растопите на водяной бане.

Шаг 4

Снимите баню с огня, остудите шоколад до 55 °С. Добавьте отжатый желатин и банановое пюре. Быстро взбейте смесь блендером. Переложите крем в миску, затяните ее пищевой пленкой и уберите в холодильник.

Шаг 5

Для желе агар-агар замочите в 100 мл воды на 30 мин. В небольшом сотейнике прогрейте ягоды с сахаром. Если они не очень сочные, добавьте 50–60 мл воды. Доведите ягодный сироп до кипения и сразу добавьте агар-агар. Кипятите 1–2 мин, до образования белой пены. Добавьте лимонный сок, снимите с огня. Разлейте желе слоем в 1 см в прямоугольный противень, застеленный пленкой. Оставьте до застывания.

Шаг 6

Вырежьте из бисквита и желе кружки одинакового размера: на одно пирожное понадобятся два бисквитных круга и один из желе. Оставшееся желе нарежьте маленькими кубиками.

Шаг 7

Переложите крем в кондитерский мешок с насадкой «закрытая звезда». На бисквит положите диск желе, на него отсадите крем в виде розочки, накройте пирожное вторым бисквитом. Украсьте пирожное оставшимся кремом, свежими ягодами, кубиками желе и листочками мяты.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Степень горечи шоколада для этого рецепта вы можете выбрать по своему вкусу. Просто запомните, что чем больше содержится какао в шоколаде, тем выше нужно будет держать температуру растапливания. Шоколад можно топить не только на водяной бане, но и в микроволновке.
КСТАТИ
На 100 г: белки 5,14 г (6,43% суточной нормы) 
• жиры 9,04 г (10,04%) 
• углеводы 45,64 г (27,17%) 
• ккал 277,04 (15,39%)
• натрий 25,35 мг (1,75%) 
• общий сахар 36,69 г (73,38%)
• НЖК 2,91 г (14,55%) 
• пищевые волокна 2,55 г (8,50%)
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Не ждите, пока миндальный корж высохнет, иначе нарезать из него ровные идеальные кружки не получится - он просто начнет сыпаться. Дайте ему только слегка остыть, а для идеальной нарезки используйте алюминиевые формочки для печенья.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 02 (38), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты пирожных

В любой кулинарной книге, на всяком сайте мы найдём множество рецептов пирожных. Но давайте вдумаемся, в какой момент выпечка становится пирожным? Первое, что приходит в голову – пирожное всегда ...

ГРУППА

Низкокалорийные десерты

Десерт – последнее, а иногда - лучшее вкусовое ощущение от праздничного обеда. Во всяком случае, оно должно быть таким. Но сколько калорий содержит большинство десертов! Иногда бывает легче отказаться ...

ГРУППА

Рецепты из бананов

Банан - очень популярный в России фрукт, особенно зимой. Бананы хороши не только сами по себе. Рецепты из бананов любят не только дети, но и взрослые. Существует множество отличных блюд и десертов. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Бисквит

Бисквит, легкое нежное тесто, был придуман французскими кондитерами и по сути это основа для приготовления тортов, печенья, рулетов и пирожных. Бисквит готовится на основе взбитых яиц или ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ