1. Главная
  2. Рецепты
  3. Цесарка. Рецепты
  4. Суп-лапша из цесарки с зелеными паппарделле
gastronom
19 июня 2015 г.

Суп-лапша из цесарки с зелеными паппарделле

gastronom
19 июня 2015 г.

Суп-лапша из цесарки с зелеными паппарделле
Суп-лапша из цесарки с зелеными паппарделле
Зелёные тальятелле
Зелёные тальятелле (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
Суп-лапша из цесарки с зелеными паппарделле
Суп-лапша из цесарки с зелеными паппарделле
Зелёные тальятелле
Зелёные тальятелле (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
К рецепту
Сложность: сложно
Порций: 8
Готовка: 1 ч 20 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
Для бульона
1 большая цесарка
1 крупная морковка
1 средняя луковица
1 стебель лука порея, только зеленая часть
Для паппарделле
400 г муки
150 г манки мелкого помола
10 желтков яиц цесарки
200 г рукколы
30 г оливкового масла «экстра вирджин»
соль
Для супа
1 небольшой корень сельдерея
1 стебель лука порея, только белая часть
1 средняя морковка
топленое масло
оливковое масло «экстра вирджин»
соль, свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Положите цесарку в большую кастрюлю, залейте 3,8 л холодной воды, доведите до кипения, посолите, снимите пену. Морковку и луковицу разрежьте пополам, добавьте к цесарке. Зеленую часть порея разрежьте вдоль, промойте от песка, добавьте в кастрюлю. Варите на минимальном огне, без бурления, 1,5 часа. Затем выньте цесарку и снимите мясо с костей. Бульон процедите (овощи не понадобятся).

Шаг 2

Для паппарделле смешайте муку с манкой и солью, добавьте желтки, замесите тесто. Взбейте блендером рукколу с оливковым маслом, добавьте в тесто и очень тщательно вымесите. Заверните тесто в пленку и оставьте на 30 минут.

Шаг 3

Тем временем для супа очистите морковь и сельдерей, нарежьте тонкой соломкой. Порей промойте от песка, также нарежьте тонкой соломкой. Обжарьте овощи в оливковом масле до мягкости. Куски цесарки обжарьте в топленом масле до легкой румяной корочки. Залейте овощи с цесаркой бульоном и оставьте на минимальном огне, чтобы суп скорее настаивался, а не кипел.

Шаг 4

Разделите тесто на несколько небольших кусков и раскатайте в тонкие (3 мм) длинные пласты при помощи машинки для пасты или скалкой на присыпанной мукой поверхности. Нарежьте широкими лентами – паппарделле. В большой кастрюле доведите до кипения 3–4 литра воды, опустите туда паппарделле буквально на 1,5 минуты. Затем переложите в суп и варите до готовности пасты, еще 2–3 минуты. Посолите, поперчите и подавайте суп горячим.

КСТАТИ

Отваривать паппарделле в кипящей воде перед тем, как класть их в суп, нужно для того, чтобы бульон остался прозрачным, не замутненным мукой, в которой раскатывалась паста.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: La Ferme
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Цесарка. Рецепты

В кулинарии используют мясо молодых цесарок. Тушка цесарки весит от килограмма до полутора килограммов. Филе молодых птиц бурого цвета, а после термической обработки становится белым. Обычно мясо ...

ГРУППА

Паста

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

ГРУППА

Рецепты супов

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Молочная лапша

Даже если вы не относитесь к поклонникам молочной лапши (но по крайней мере не являетесь противником с детсадовских времен), приготовьте ее по нашему рецепту. Вы удивитесь, насколько это первое блюдо ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ