1. Главная
  2. Рецепты
  3. Макароны с сыром
  4. Макароны с цветной капустой в стиле мак энд чиз
gastronom
04 марта 2015 г.

Макароны с цветной капустой в стиле мак энд чиз

gastronom
04 марта 2015 г.

Макароны с цветной капустой в стиле мак энд чиз могут стать отличным компромиссом, способным примирить два диаметрально противоположных лагеря: взрослых, считающих, что детская еда должна быть полезной, и ребенка, который ориентируется только на свой вкус. Мы исходили из того, что маленькие непоседы обычно очень любят пасту с сыром, поэтому решение пришло само собой. Итак, берем макароны, готовим молочно-сырный соус и соединяем все вместе с цветной капустой. Получается невероятно гармоничное, очень аппетитное блюдо, которое с радостью сметут с тарелок «мальчишки и девчонки, а также их родители»!

Сложность: легко
Калории: 454.65 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 20.79 г/23.88 г/39.06
Второе блюдоВаркаЛанчОбедПолдникУжинДля детейВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
200 г рожков
500 г цветной капусты
200 г чеддера
500 мл молока
50 г сливочного масла
2 ст. л. муки
½ ч. л. молотой сладкой паприки
щепотка молотого мускатного ореха
соль
50 г пармезана
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты блюда. Цветную капусту почистите и разберите на небольшие соцветия. Отварите их в кипящей подсоленной воде в течение 7 мин. Откиньте на дуршлаг.

Шаг 2

В большой кастрюле с кипящей подсоленной водой отварите макароны согласно инструкции на упаковке (обычно это составляет около 10 минут). Откиньте макароны на дуршлаг.

Шаг 3

Для соуса растопите в сотейнике сливочное масло, добавьте муку и жарьте, помешивая, 5 мин. Порциями влейте молоко, хорошо перемешивая соус венчиком. Доведите до кипения и варите до загустения, 5 мин. Добавьте паприку имускатный орех, посолите.

Шаг 4

Натрите сыры на мелкой или средней терке и добавьте в горячий соус. Очень тщательно перемешайте лопаткой, чтобы сыр полностью расплавился. Сырный соус готов.

Шаг 5

Залейте горячие макароны и цветную капусту получившимся горячим соусом, аккуратно перемешайте. Разложите на подогретые тарелки и сразу же подавайте на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Цветную капусту не следует варить слишком долго: указанных в рецепте семи минут более чем достаточно. Соцветия должны сохранить упругую сочную текстуру, иначе при соединении с макаронами и соусом они превратятся в «кашу».

КСТАТИ

Мы предлагаем готовить с цветной капустой в соусе макаронные изделия «рожки», но вы также можете использовать фузилли («спиральки»), фарфалле («бабочки») или пенне (короткие трубочки).
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", № 17 2014 г
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Детские рецепты

Детские рецепты — это не просто игра. Наоборот, выбор детских рецептов – занятие очень серьёзное и ответственное. Ведь детское питание находится на стыке нескольких, не побоимся этого ...

ГРУППА

Детские блюда из макаронных изделий

Даже самые капризные дети как правило не отказывается от макарон. Пусть это будут просто макароны с маслом и сыром, смело включайте их в меню школьника! Между прочим, в Италии макароны в детском меню ...

ГРУППА

Макароны

Макароны с сыром - самый простой и быстрый вариант сытного блюда, которое по силам приготовить даже неопытному кулинару. Отвариваем макароны до готовности, натираем на терке сыр, посыпаем им макароны. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Цветная капуста

Цветная капуста – представитель семейства горчичных с замечательным ореховым привкусом. Замечательных блюд из цветной капусты множество: салаты, холодные и горячие закуски, супы, овощные рагу или ...

ГРУППА

Как приготовить домашнюю пасту за 10 минут

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

РЕЦЕПТ

Макароны по-флотски

Макароны по-флотски - классическое блюдо советской домашней кухни. Рецепт этого блюда появился примерно в 50-е годы XX века, и с тех пор оно стало одним из любимых в СССР. Простое, недорого, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ