1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты для блендера
  4. Куриные котлеты в блендере
Екатерина Мажирина
29 декабря 2014 г.

Куриные котлеты в блендере

Екатерина Мажирина
29 декабря 2014 г.

Куриные котлеты в блендере, главная
Куриные котлеты в блендере, главная (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Куриные детские котлетки
Куриные детские котлетки (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Куриные котлеты в блендере, главная
Куриные котлеты в блендере, главная (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Куриные детские котлетки
Куриные детские котлетки (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Немногие догадываются, что фарш для куриных котлет можно приготовить в блендере, а не в мясорубке. И в этом есть смысл! Масса получается очень нежной, однородной, а котлеты из нее — необыкновенно вкусными. Кстати, они особенно нравятся детям, которые не любят утруждать себя долгим пережевыванием пищи. Да и, честно говоря, это даже не столько котлеты, сколько оладушки! Готовятся они очень просто и быстро, поэтому даже если ваш кулинарный опыт не слишком велик, проверьте в деле этот рецепт и не сомневайтеь в превосходном результате!

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Порций: 6
Готовка: 20 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
Филе куриное - 0,5 кг
Лук репчатый - 1 шт.
Молоко - 2 стакана
Яйцо куриное - 1 шт.
Мука - 4 ст.л.
Растительное масло - 4 ст.л.
Зелень петрушки и укропа по вкусу
Соль и перец по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты. Куриное филе для котлет вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Нарежьте кусочками и выложите в чашу блендера. Измельчите до получения массы однородной консистенции.

Шаг 2

Выложите измельченное куриное филе на тарелку. Луковицу очистите и разрежьте на четвертинки. Переложите в чашу блендера и измельчите. Можно лук просто очень мелко нарезать.

Шаг 3

Верните в блендер куриное филе. Добавьте лук, молоко и яйца. Пробейте блендером, чтобы получилась масса однородной консистенции. Посолите и поперчите по вкусу

Шаг 4

Петрушку или укроп промойте проточной водой и обсушите, разложив на бумажном полотенце. Затем отделите грубые, крупные стебли. Оставшуюся зелень мелко нарежьте и перемешайте с получившейся куриной массой.

Шаг 5

В большой сковороде основательно разогрейте растительное масло. Столовую ложку смочите холодной водой и наберите немного куриной массы. Выложите в сковороду.

Шаг 6

Подрумяньте куриные котлеты с одной стороны до золотисто-коричневой корочки, затем переверните. Обжарьте с другой. Точно так же приготовьте котлеты из оставшейся массы.

Шаг 7

Готовые жареные куриные котлеты выкладывайте на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир. Затем сразу же подайте на стол: они особенно хороши очень горячими.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Такие куриные котлеты можно подать на стол в сопровождении салата из свежих овощей, заправленного растительным маслом, или просто нарезанных огурцов, сладкого перца, вкусных спелых помидоров.

 

КСТАТИ

Аналогичные котлеты можно приготовить и из филе индейки. Только, так как оно менее жирное, чем куриное, вместо молока в фарш лучше добавить сливки жирностью 10%.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда на Новый год для детей

Для детей еда вовсе не является такой важной составляющей праздника, как для взрослых. Им гораздо важнее почувствовать праздничную атмосферу ожидания чуда, всеобщего веселья и радости. Поэтому и блюда ...

ГРУППА

Блюда из птицы для детей

Блюда из птицы для детей зачастую становятся основным источником животного белка. Действительно, мясо нежирной птицы – курицы, индейки – хорошо усваивается, к тому же, дети его охотно едят. Все, ...

ГРУППА

Блюда из курицы

Блюда из курицы занимают прочное место в нашем меню, пользуясь равным успехом и в будни, и в праздники. С приготовления блюд из курицы зачастую начинается знакомство с кулинарным искусством: нужно ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Рубленые куриные котлеты

Рубленые куриные котлеты понравятся всем, но особенно детям, которые по достоинству оценят их замечательный вкус и нежную текстуру. И это не пустые слова! Дело в том, что такие котлеты отличаются от ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ