1. Главная
  2. Рецепты
  3. Курица с манго в духовке
Екатерина Мажирина
13 декабря 2014 г.

Курица с манго в духовке

Екатерина Мажирина
13 декабря 2014 г.

Куриные бедрышки с манго
Куриные бедрышки с манго (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Приготовьте курицу с манго в духовке и удивите близких изумительно гармоничным вкусом этого блюда. С приобретением ингредиентов у вас не должно возникнуть проблем: даже экзотические фрукты сегодня можно купить в так называемых магазинах «шаговой доступности». Кстати, о манго. Если будет возможность, возьмите плоды разной степени мягкости. Более твердый пойдет на начинку куриных бедрышек, мягкий — на соус. И непременно следите за процессом запекания рулетиков с манго в форме: периодически поливайте их жидкостью, а если вдруг она выпарится, добавьте немного воды или белого вина.

Сложность: легко
Подготовка: 20 мин
Порций: 4
Готовка: 40 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Куриные бедрышки - 4 шт. (1,2 кг)
Твердый сыр - 100 г
Манго - 2 шт.
Имбирь - 30 г
Чеснок - 2 зубчика
Соль, перец по вкусу
Листья салата для украшения
Зубочистки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовить все ингредиенты этого горячего блюда. Куриные бедрышки вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Мякоть аккуратно отделить от костей с помощью острого ножа.

Шаг 2

Натереть на средней терке твердый сыр. Пропустить через пресс чеснок. Соединить с сыром. Манго вымыть и очистить. Мякоть срезать с косточек. Половину нарезать брусочками.

Шаг 3

Отбить курицу с внутренней стороны кулинарным молоточком. Посолить, поперчить по вкусу и посыпать тертым сыром, смешанным с чесноком. Слегка втереть в курицу.

Шаг 4

Положить на каждый кусочек мякоти два брусочка манго и аккуратно свернуть их рулетиками. Скрепить деревянными зубочистками. Выложить в форму или глубокий противень.

Шаг 5

Поставить в духовку на 40 мин. при температуре 170 градусов. За 5 минут до готовности увеличить температуру до 190, чтобы подрумянилась корочка. Полить несколько раз выделившимся соком.

Шаг 6

Пока готовятся куриные бедрышки, сделать соус. Оставшееся манго нарезать маленькими кубиками. Корень имбиря мелко порубить. Можно натереть на средней или мелкой терке.

Шаг 7

Манго и имбирь измельчить в блендере до получения пюре гладкой консистенции. Получившийся соус можно немного посолить и поперчить, а можно оставить в натуральном виде.

Шаг 8

Готовые куриные рулетики выложить из формы. Удалить деревянные зубочистки. Выложить рулетики на листья салата и подать на стол с соусом из манго и имбиря.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если хотите, добавьте в соус с манго чуть больше свежего имбиря. Особенно не увлекайтесь: помните, что эта пряность обладает ярко выраженным жгучим вкусом, который может заглушать все остальные.

КСТАТИ

Рулетики из курицы можно укладывать в форму швом вниз, чтобы вытекал лишний жир. Сухими они точно не будут: начинка из манго обеспечит блюдо необходимой сочностью.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда из курицы

Блюда из курицы занимают прочное место в нашем меню, пользуясь равным успехом и в будни, и в праздники. С приготовления блюд из курицы зачастую начинается знакомство с кулинарным искусством: нужно ...

ГРУППА

Куриные ножки

Куриные ножки, или окорочка, хороши тем, что приготовить их можно самыми различными способами: тушить, запекать, жарить на гриле и на сковороде. Или сварите из куриных ножек бульон, чтобы затем ...

ГРУППА

Новогодние рецепты 2024 с фото

Традиционные новогодние рецепты 2023 с фото — это рецепты настоящего праздника и отличного настроения. Ведь о чем мы мечтаем в преддверии Нового года? Конечно, о чуде и о настоящем праздничном ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рецепты с манго

Манго — отличный ингредиент для фруктовых салатов, оно прекрасно сочетается со многими фруктами. Заправлять такой салат нужно либо йогуртом, сиропом, фруктовым соусом.

ГРУППА

Курица с фруктами

Курица с фруктами образуют прекрасный союз: нейтральному вкусу куриного мяса очень подходит свежая сочность фруктов. Гарнир из фруктов можно приготовить отдельно, хотя очень удобно, когда основное ...

ГРУППА

Курица, утка, индейка с фруктами и ягодами

Не знаем, что по этому поводу скажут диетологи, но нам, кулинарам, союз птицы - курицы, утки, индейки - с фруктами и ягодами кажется привлекательным во всех отношениях. Получается и вкусно, и красиво, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ