1. Главная
  2. Рецепты
  3. Корона из бараньей корейки
perola
03 сентября 2014 г.

Корона из бараньей корейки

perola
03 сентября 2014 г.

Порций: 8
Готовка: 1 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
2 бараньи реберные секции по 7-8 ребер в каждой
200 г зернистой горчицы
1 пучок петрушки
1 пучок укропа
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Положить реберную секцию концами ребер в противоположную от себя сторону позвоками наверх. Перерезать тонкие хрящевые диски между каждым позвонком. Как следует зачистить концы ребер.

Шаг 2

Положить обе секции ребрами вверх, состыковав их толстыми концами. Сшить мясо крепкой ниткой, продетой в толстую иглу. Связать два соседних ребра за концы, очищеные от мяса. Изогнуть соединенные секции в круг ребрами наружу. Если концы плохо стыкуются, срезать мешающее этому мясо. Связать концы ребер ниткой. Чтобы корона сохранила форму, обвязать ее снизу бечевкой.

Шаг 3

Зелень петрушки и укропа измельцить. Обмазать корону снаружи и внутри толстым слоем горчицы и присыпать зеленью, приминая ее руками.

Шаг 4

Противень застелить листом фольги. В центр поместить корону. Концы ребрышек и основание короны обернуть фольгой. Поместить в разогретую до 200 оС духовку. Через 10 минт уменьшить температуру до 170 оС и готовить 45 минут.

Шаг 5

Источник: Школа Гастронома № 24 (218), декабрь 2012

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Чашушули с бараниной на пиве

Чашушули- пряное и ароматное блюдо грузинской кухни. Готовится оно с перцем, ароматными травами и специями. Обычно это блюдо подается без гарнира, с лавашом или лепешками, которыми принято макать в наваристый соус чашушули. Предлагаю приготовить это вкусное мясное блюдо с небольшой импровизацией - с добавлением пива, которое придает этому блюду неповторимый вкус, мягкий и острый одновременно.

1 ч 30 мин

Наталья

РЕЦЕПТ

Бараний бок по-русски с гречневой кашей

В гречневую кашу можно добавить шкварки из курдючного сала. Будет еще более сытно.

1 ч 30 мин + 1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Баранья ножка с пряной зеленью

Запеченная в духовке баранья нога всегда выглядит внушительно и солидно. Поданная на стол она сразу заявляет о себе и о хозяйке тоже — понятно, что ее готовит человек щедрый, хлебосольный и знающий.

2 ч 30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ