1. Главная
  2. Рецепты
  3. Котлеты из свинины
perola
18 июля 2013 г.

Котлеты из свинины

perola
18 июля 2013 г.

Порций: 1
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
Свинина без кости (шейка, лопатка) - 1 кг
Лук репчатый - 2 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Хлеб белый - 4 ломтика
Молоко - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Соль - 2 ч.л. (без верха)
Перец - по вкусу
Петрушка - 5-6 веточек
Сухари панировочные
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Мясо вымыть, обсушить, нарезать кубиками. С хлеба срезать корки, замочить в молоке. Лук и чеснок очистить. Петрушку вымыть, обсушить, мелко нарезать. Пропустить через мясорубку мясо, лук, чеснок, отжатый хлеб. Добавить петрушку и еще раз пропустить через мясорубку. В полученный фарш добавить сырое яйцо, соль, перец, хорошо перемешать и несколько раз отбить. Поставить в холодильник на полчаса. Сформировать котлеты, обвалять в сухарях и обжарить на разогретом масле по 2 минуты с каждой стороны. Разогреть духовку до 180оС, выложить котлеты на противень и готовить 15-20 минут.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Котлеты Золотая треска

Треска - диетическая очень полезная рыба, может успешно заменить мясо. От трески умнеют.

10 ч + 20 ч

Екатерина Степанова

РЕЦЕПТ

Быстрые котлеты из фарша

Быстрые котлеты из куриного фарша это прекрасное и очень вкусное блюдо для обеда или легкого ужина. Делимся пошаговым рецептом, который многократно проверен практикой. По нему готовить котлеты получается очень быстро, даже если фарш вы сделаете самостоятельно. Существует оригинальный кулинарный прием, благодаря которому котлеты выходят необыкновенно сочными. Заморозьте кусочек сливочного масла, затем измельчите и замешайте в фарш – эта добавка сделает вкус котлет особенно нежным. Быстро сформируйте котлеты и жарьте на хорошо разогретой сковородке до образования золотистой корочки. А затем убавьте нагрев до слабого и доведите котлеты до готовности.

20 мин + 10 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Постные кабачковые котлеты с рисом

Почему то в пост очень хочется котлету.... Я так понимаю- не только мне. Рецептов постных котлет великое множество. Но поскольку август месяц урожайный, есть смысл делать котлеты из кабачков.

1 ч

Полежаева Анна-София

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ