1. Главная
  2. Рецепты
  3. Новогодние салаты 2024 - рецепты
  4. Салат с креветками и красной икрой
gastronom
17 декабря 2019 г.

Салат с креветками и красной икрой

gastronom
17 декабря 2019 г.

Салат из коктейльных креветок и красной икры
Салат из коктейльных креветок и красной икры
К рецепту

Салат с креветками и красной икрой, вкусный, нежный и очень красивый, идеально подходит для праздничного стола в честь Нового года, Рождества или другого торжества. Секрет успеха этого блюда — в очень спокойном, гармоничном сочетании ингредиентов: здесь вы не найдете никаких резких нот или излишней пикантности. Поэтому такой салат наверняка понравится большинству гостей, которые, к тому же, оценят и его оригинальную подачу. Кстати, креветки вы можете взять даже мелкие, недорогие: вкус блюда от этого точно не проиграет.

Сложность: легко
Калории: 373.31 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 28.32 г/18.53 г/17.69
СалатВегетарианство: пескетарианство
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
маленькая морковь – 1 шт.
картофель среднего размера – 1 шт.
помидор – 1 шт.
замороженная стручковая фасоль – 150 г
майонез – 3 ст. л.
кетчуп – 1,5 ст. л.
коньяк – 1 ст. л.
креветки – 100–150 г
красная икра – 50 г + 20 г для украшения
длинноплодный огурец – 1 шт.
салат фризе – 1/2 листочка
соль – 1/2 ч. л.
молотый черный перец – 1/4 ч. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты салата. Морковь и картофель вымойте, затем, не очищая, отварите до полной готовности. Дайте остыть. Помидор опустите в кипящую воду на 1 минуту, затем очистите от кожицы.

Шаг 2

Стручковую фасоль для салата варите в кипящей подсоленной воде 5 минут и откиньте на дуршлаг. После этого несколько раз обдайте очень холодной водой, чтобы остановить процесс приготовления.

Шаг 3

Для соуса майонез, кетчуп и коньяк смешайте в небольшой мисочке до получения массы однородной консистенции. Добавьте соль и молотый перец. Перемешайте.

Шаг 4

Креветки отварите до готовности (5 минут). Помидор разрежьте пополам и удалите середину с семенами. Мякоть нарежьте кубиками. Так же нарежьте очищенные картофель и морковь.

Шаг 5

Соедините в большой миске ингредиенты салата: остывшие креветки, картофель, морковь, помидор, фасоль и 50 г красной икры. Полейте приготовленным ранее соусом и перемешайте.

Шаг 6

Длинноплодный огурец вымойте и затем нарежьте слайсами. В центр большой круглой тарелки через формочку выложите салат. Вокруг красиво распределите нарезанный огурец. Украсьте салатом фризе и оставшейся красной икрой.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Обратите внимание на быстрое охлаждение стручковой фасоли для салата с креветками. Этот прием позволяет продукту сохранять упругую текстуру, а также яркий зеленый цвет.

КСТАТИ

Для приготовления салата с креветками и красной икрой выбирайте спелый и вкусный, но не слишком мягкий помидор: нам нужна крепкая мякоть, которая не размокнет в процессе ожидания подачи блюда на стол.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Новогодние салаты 2024 - рецепты

Без новогодних салатов – оливье, мимозы и селедки под шубой мы себе уже и не представляем новогодний стол. Но ограничиваться традиционным набором салатов не обязательно.

ГРУППА

Салаты из морепродуктов

Салаты из морепродуктов не только чрезвычайно полезная, но и очень удобная еда. Во-первых, их приготовление занимает совсем немного времени. Во-вторых, они могут выступать и как салат-закуска, и как сытное, вполне самостоятельное блюдо. Свидетельством тому могут служить многочисленные рецепты салатов из морепродуктов с рисом или макаронными изделиями. Не менее привлекательны тёплые салаты: пока морепродукты обжариваются или отвариваются, можно успеть подготовить не только подушку из

ГРУППА

Традиционные салаты

Мимоза, Оливье, Селедка под шубой, Цезарь, Греческий, Нисуаз, Форшмак– любимые салаты нашего времени

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Салаты, закуски с афродизиаками

Другие рецепты:Рецепты Салатов

ГРУППА

Низкокалорийные салаты и закуски

См. также:Рецепты Салатов

ГРУППА

Салаты с креветками

Креветки прекрасно подходят для салатов – как сами по себе, так и вместе с другими дарами моря. Так, например, в Мексике очень любят так называемый Coctel de Camarones (салат-коктейль из ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ