27 февраля 2012 /

Жан-Жак оккупировали сторонники Путина

Сторонники премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина решили выжить его противников из заведений, в которых тех обычно собираются, — кафе Жан-Жак, паба Джон Донн на Никитском бульваре и клуба Маяк
"Оппозиция недовольна"

Сторонники премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина решили выжить его противников из заведений, в которых тех обычно собираются, кафе Жан-Жак, паба Джон Донн на Никитском бульваре и клуба Маяк.

Как сообщает The Village, сторонники Путина заранее бронируют столики и сидят весь вечер молча, а некоторые с табличками "Столик за Путина". "Представители движения Наши сидят по пять-шесть часов, не давая поужинать другим, почти молча, фотографируют окружающих, ведут какие-то записи, алкоголь не пьют, но при этом активно закусывают", — пишет в жж очевидец и завсегдатай этих заведений Евгений Левкович. По его словам, средний счет каждого путинского столика составляет 4–5 тысяч рублей. "Зачем они вообще это делают? Для меня ответ очевиден: пытаются спровоцировать какого-нибудь из не особо сдержанных завсегдатаев на пьяную драку, после чего — сами понимаете: от уголовного дела до закрытия заведения", — сообщает блогер.

Тем не менее, сами "нашисты" уверяют, что к барным акциям никакого отношения не имеют. Комиссар движения Наши Никита Томилин уверяет, что "это делает движение сторонников Путина. Они, насколько я знаю, сидят посменно по три часа. Вчера они раздавали всем желающим набор тихого сторонника Путина". Набор включает табличку "Столик за Путина", наклейки на автомобиль, папки с документами, правила поведения юного путинца и слова песни Blueberry Hill.  Сеть сторонников премьера была создана Вовой Табаком, который до того прославился благодаря эротическому календарю с девушками, признающимися в любви премьер-министру.

Вот что пишет один из участников акции: "Сначала пухлый мальчонка сзади громко и непристойно ругнулся в мой адрес и полез за телефоном, потом соседний столик с разговора о море перешел к кровавому путинскому режиму, тупые нашисты, продажные твари и всё в том же духе. Но апофеозом всего была администратор с просьбой убрать табличку. Причем она не просто попросила, а схватила ее со стола".

Совладелец кафе Жан-Жак Митя Борисов говорит, что никаких стычек не было: "Вчера мы нормально сидели, и они никому не помешали. Пусть делают что хотят: это их жизнь, а у нас есть своя. А они бедные, несчастные люди".

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев