30 июля 2010 /

Ярмарка мёда в Царицыно

С 3 сентября по 3 октября в музее-заповеднике Царицыно проходит 22-я Всероссийская ярмарка мёда.
Ярмарка мёда в Царицыно

Как и прежде, на ярмарке будут представлены самые разнообразные сорта меда практически из всех регионов страны (в том числе знаменитый башкирский и алтайский), а также из Казахстана, Киргизии и Молдавии. Целый месяц в Царицыно можно будет отведать и купить мёд — липовый, гречишный, горный, луговой, лесной, акациевый, донниковый, каштановый, табачный, эспарцетовый, рапсовый, а также другие продукты пчеловодства — пыльцу, маточное молочко, соты, воск, прополис, пергу (пыльца, оставшаяся в сотах) и забрус (восковые «крышечки» сотов). Желающие смогут также приобрести литературу по пчеловодству и руководства по лечению продуктами пчеловодства.

Мёд будут оценивать эксперты по более чем двум десяткам параметров. Но если у вас всё-таки останутся сомнения в качестве продукта — к вашим услугам передвижные лаборатории, где можно сделать экспресс-анализ мёда.

К сожалению, в этом году из-за сильной жары пострадали медоносы на Южном Урале, на Черноземье, а из-за дождей затоплен Алтай, поэтому ожидается, что мёда будет на 20-30 процентов меньше, чем в прошлом году. Однако же организаторы ярмарки утверждают, что всё это не скажетсяна ценах.

Организаторы ярмарки призывают посетителей не стесняться и торговаться с продавцами: на ярмарке работают не наемные работники, а сами пчеловоды, поэтому вопрос цены можно будет решать на месте. Между прочим, ветераны войны получат 20-процентную скидку на весь товар, а пенсионеры — 10-процентную.

Ярмарка в Царицыно будет работать без выходных, с 9.00 до 20.00. Вход свободный.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Гость 14 сентября 2010

Не используйте капс лок, пожалуйста. Создается впечатление, что вы КРИЧИТЕ.

МИЛЕНА 16 августа 2010

МЁД В ЦАРИЦЫНО НА ЯРМАРКЕ НАСТОЯЩИЙ, ПОЛЕЗНЫЙ, АРОМАТНЫЙ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ,ПОЕДУ В ТРЕТИЙ РАЗ ТУДА ЗА МЁДОМ,ОСОБЕННО НРАВИТСЯ МЁД ЛИПОВЫЙ ИЗ УРЖУМА,ТАКАЯ НЕЖНАЯ КРУПКА, И ИЗ КАЗАНИ,ТАК ЖЕ ПОКУПАЮ ТАМ ПЕРГУ,ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ПРОДУКТ.ПРИХОДИТЕ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ...

erfolg7@yandex.ru 2 августа 2010

Спасибо за информацию. Надо обязательно купить. Мед там действительно настоящий с разными запахами и вкусом.!!!

Амина 4 сентября 2009

Мёд обалденный, вкусный, нежный и т.д. Я хожу на ярмарку с родными друзьями, пробуем разный мёд. Но особенно люблю каштановый мёд, мёд - моя страсть )))) Приходите, люди, не пожалеете))))