21 февраля 2011 /

Выяснилось, кто в Европе пьет больше всех

ВОЗ опубликовала очередной отчет о вреде алкоголя и подкрепила призывы конкретными цифрами, составив рейтинг самых пьющих стран мира. Россия - на "почетном" 4 месте.
Выяснилось, кто в Европе пьет больше всех

Топ-10 самых пьющих стран выглядит так:

Молдавия - 18,22 л чистого спирта в год на среднестатистического человека старше 15 лет;

Чехия - 16,45 л;

Венгрия - 16,27 л;

Россия - 15,76 л;

Украина - 15,6 л;

Эстония - 15,57 л;

Андорра - 15,48 л;

Румыния - 15,3 л;

Словения - 15,19 л;

Белоруссия - 15,13 л.

ВОЗ предупреждает: алкоголь – непосредственная причина 60 различных заболеваний и косвенная причина еще 200 проблем со здоровьем. 4 % людей в мире умирает от последствий злоупотребления спиртным. Кроме того, выпивка влечет за собой множество социальных проблем.

Безопасным для нации "потолком" потребления алкоголя считаются 8 л спирта в год. В среднем по миру этот показатель составляет 6,1 л.

 

}
КОММЕНТАРИИ

Только последний идиот, который никогда не бывал в Молдавии, может поверить в тот факт, что сегодня молдаване - самые пьющие в Европе!! Оценка ВОЗ основана на данных, где количество произведенного в стране алкоголя элементарно делилось на количество его жителей. Не хочу писать больше, но это есть абсолютный бред! Я родился и вырос в Молдавии, бывал во многих местах б. Союза ССР. Меньше всего алкоголя пили и пьют именно в т.н. "виноградных" республиках, а именно в Молдавии, Грузии, Армении и пр. .. А количество производимого алкоголя на душу населения вовсе не означает, что весь этот алкоголь употребляется местными жителями.. Короче, маразм крепчал, и танки наши быстры..