25 января 2011 /

Высокая кухня в Дубае: 442 метра

В Дубае открылся самый высоко расположенный ресторан в мире. Новый ресторан At.mosphere находится на высоте 442 метра над землей, на 122-м этаже небоскреба Burj Khalifa (высота здания 828 метров).
"Высокая кухня в Дубае"

В этом же высочайшем здании мира на 124-м этаже, кстати, расположена одна из главных достопримечательностей Дубая — смотровая площадка At The Top.

Ресторан At.mosphere может принять одновременно до 210 человек. Чтобы подняться на высоту почти 500 метров, посетители ресторана могут воспользоваться отдельным скоростным лифтом. В высотном ресторане предлагают главным образом европейскую кухню, предпочтение отдаётся блюдам на гриле.

Выступая перед журналистами, руководитель управляющей компании Emaar Hospitality Марк Дарденн отметил, что желающим пообедать в высотном ресторане необходимо бронировать места заранее в связи с повышенными мерами безопасности в Burj Khalifa. При этом минимальная сумма заказа не оговаривается.

Ранее самым высокорасположенным рестораном в мире считался The 360 Restaurant. Он находится на высоте 351 метр в здании телебашни города Торонто (CN Tower) в Канаде.

Самый же высокогорный ресторан в мире находится в Боливии. Это небольшой домик на вершине скалы на горнолыжном курорте Чакалтая (Chacaltaya ski resort Cordillera) на высоте 5,34 километра над уровнем моря.

По материалам РИА Новости.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев