22 февраля 2013 /

Вышел мартовский номер Гастронома

Вышел новый, мартовский номер журнала Гастрономъ. Номер праздничный: в нём вы найдёте немало рецептов, которые вам захочется воплотить и на 8 марта, и на масленицу
Вышел мартовский номер Гастронома

Вышел новый, мартовский номер журнала Гастрономъ. Номер праздничный: в нём вы найдёте немало рецептов, которые вам захочется воплотить и на 8 марта, и на масленицу.

Вот, например, десерты. К нам в гости приехала Нина Тарасова, ученица известного французского кондитера Николя Пепина, и приготовила несколько десертов — австрийский кекс «куглоф», ореховые тарталетки, печенье «Смайли» и кексы «Тигры». Рецепты всей этой вкусной и невероятно красивой выпечки мы опубликовали в журнале.

Многие дамы, конечно же, любят кулинарные книги. Какие мировые кулинарные бестселлеры заказать в подарок на 8 марта, рекомендуют шеф-редактор Гастронома Андрей Захарин, главный редактор сайта gastronom.ru Елена Аносова, координатор Школы Гастронома Ирина Мосолова, обозреватель Гастронома Ольга Захарова и заместитель главного редактора Гастронома Марианна Орлинкова.

Вы, конечно, уже знакомы с нашим постоянным автором Юлией Андреяновой — её статьи и рецепты блюд gastronom.ru публикует еженедельно. новом номере журнала мы поместили интервью с мамой Юлии — Викторией Андреяновой, известным дизайнером одежды, обладателем двух «Золотых манекенов» и прочих наград и званий в области моды. Вот что рассказывает Юлия: «Из-за нехватки времени мама готовит редко — редко, но очень хорошо. А вот быстрые коктейли из зелени она делает очень часто. И сейчас вся наша семья следует её новой философии. Мама знает, как создавать весну круглый год — внутри себя, и в организме, и в душе». В своём интервью дизайнер Виктория Андреянова рассказала и о здоровом питании, и о мире моды, и о любимых ресторанах. И, конечно же, поделилась рецепт любимого зелёного коктейля.

Ещё в номере вы найдёте большое праздничное меню к 8 марта. Вернее, даже на целую неделю: мы предлагаем отцам семейств устроить целый гастрономический марафон — праздник длиной в несколько дней. А помог нам в этом Денис Сидоркин, шеф-повар ресторана Дилижанс.

Также в номере — подробный мастер-класс по приготовлению мясного паштета. Свои советы даёт наш повар-консультант Алексей Карпов. Может быть, даже ещё успеете приготовить его к 23 февраля?

Также мы поместили в мартовский номер интересный материал о вегетарианстве, написанный нашим постоянным автором Еленой Головановой. Она рассказывает, кто такие «вегиворы», как делают фальшивую фуа-гра и чем заменить мясо, если не соей.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев