22 июля 2013 /

Вышел августовский номер Гастронома

Вышел новый, августовский номер журнала Гастрономъ. Конечно же, в нём много материалов, посвящённых сезонным продуктам и блюдам
Гастрономъ: №8 (139), август 2013

Вышел новый, августовский номер журнала Гастрономъ. Конечно же, в нём много материалов, посвящённых сезонным продуктам и блюдам, актуальным в летнее время. Например, подборка рецептов летних салатов, блюда с сельдереем и коктейли для жаркой погоды.

В августовском номере размещено большое интервью с Илзе Лиепа. Балерина рассказала нам о диете «Метод Лиепа», домашнем огороде и спектакле «Золотой петушок» в Театре Натальи Сац. А ещё Илзе подарила читателям  Гастронома рецепт своего фирменного десерта с меренгами, лёгкого и очень вкусного.

Вы любите среднеазиатскую кухню так же, как её любим мы? Эту яркую, пряную еду с большим количеством мяса и свежих овощей? В номере журнала мы опубликовали большое среднеазиатское меню на целую неделю: тут и жареная печенка, и судак по-бухарски, и салат из рисовой лапши, и суп из телятины.

Однако Средняя Азия — не единственный регион, удостоившийся специального материала с подборкой рецептов. Мы опубликовали большой текст о Латвии, латвийских продуктах и кухне этой бывшей советской республики, за прошедшие двадцать с лишним лет превратившейся в чудесную европейскую страну.

В журнале вы найдёте и рецепты открытых пирогов — с барабулькой, с тунцом, с бараниной и с персиком, вкусные (понятное дело), а ещё — очень красивых. Кроме того, в новом номере есть советы по приготовлению настоящего армянского хороваца к шашлыку.

А обозреватель сайта Суперсадовник Анна Филонова побывала в Чили и подробно рассказала нам о местной кухне...

Всё это и многое другое вы найдёте в августовском номере Гастронома. Журнал уже в продаже!

Иллюстрации к материалу: ООО «Издательский дом «Гастроном»

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Натильяс легко Натильяс

Популярный испанский десерт Natillas – близкий родственник каталонского крема и французского ...

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев