12 марта 2012 /

Выпущены Красные гиды Michelin по Франции и Парижу на 2012 год

Вышли в свет новые выпуски Красного гида Michelin по Франции и Парижу. Они включают рекомендации 4289 ресторанов по всей стране (включая 423 в столице). Лучшие из них отмечены звездами или включены в категорию Bib Gourmand
"Французы меряются звездами Мишлен"

Вышли в свет новые выпуски Красного гида Michelin по Франции и Парижу. Они включают рекомендации 4289 ресторанов по всей стране (включая 423 в столице). Лучшие из них отмечены звездами или включены в бюджетную категорию Bib Gourmand.

В новом рейтинге 26 ресторанов, награжденных тремя звездами (из них 10 в Париже). Событием этого года стало появление нового ресторана с тремя звездами — Flocons de sel в городке Межев (департамент Верхняя Савойя). Кухней этого заведения руководит шеф-повар Эмманюэль Рено (Emmanuel Renaut).

Двухзвездных ресторанов по новой версии — 83 (17 в Париже, 4 в Куршавеле, 3 в Лионе, по 2 в Реймсе и Тулузе). Десять из них — бывшие однозвездные. В то же время два ресторана, ранее обладавшие двумя звездами, в этом году одной из них лишились. Однозвездных ресторанов во Франции — 485, из них 58 — новых.

Кроме того, путеводитель рекомендует заведения, где можно заказать обед или ужин из трех блюд по цене менее 35 евро в Париже и менее 29 евро — в других регионах (категория Bib Gourmand). Таких ресторанов описано 630.

Путеводитель по Франции охватывает 21 регион Франции (плюс Монако). Более тонкий путеводитель по Парижу ограничивается лишь столицей.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев