19 августа 2011 /

Вино охладит искусственная сосулька

Ценители изысканных спиртных напитков теперь могут приобрести девайс, при помощи которого получится охлаждать вина самым оригинальным способом и по-настоящему впечатлять всех гостей, собравшихся на вечеринку. Устройство называется Corkcicle
Вино охладит искусственная сосулька

Искусственная сосулька — так можно назвать девайс Corkcicle, с помощью которого можно охладить вино в бутылке. Приспособление представляет собой своеобразную пробку с подвешенной "сосулькой", содержащей охлаждающее вещество. Последнее сделано на основе специального геля   — как утверждается, полностью безопасного для здоровья.

Предварительно Corkcicle необходимо оставить в морозильной камере по крайней мере на два часа. В морозилке "сосулька" приобретет нужную форму и будет готова для того, чтобы его поместили в бутылку и она начала охлаждать вино. Пользоваться девайсом можно многократно.

Есть лишь одно "но": искусственная сосулька Corkcicle не поместится в бутылке, заполненной вином доверху. Видимо, она предназначена для охлаждения лишь тех бутылок, которые уже наполовину пусты.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев