31 января 2013 /

Вегетарианцы защищены от сердечно-сосудистых заболеваний

Вегетарианцы реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем мясоеды. Риск попасть на больничную койку от сердечно-сосудистых заболеваний у вегетарианцев меньше на 32%, чем у невегетарианцев
Вегетарианцы защищены

Вегетарианцы реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем мясоеды. Как сообщает NYDailyNews.com, риск попасть на больничную койку или умереть от сердечно-сосудистых заболеваний у вегетарианцев меньше на 32%, чем у людей, которые употребляют в пищу рыбу и мясо. Это вывод ученых из Центра по изучению рака Оксфордского университета (University of Oxford's Cancer Epidemiology Unit).

Сокращение рисков сердечных заболеваний у вегетарианцев объясняется тем, что животные жиры и белки значительно повышают уровень холестерина и кровяное давление.

Крупнейшее исследование включало около 45 тысяч добровольцев из Шотландии и Англии. 34% из них были вегетарианцами. Эксперимент проводится в течение полутора десятилетий. Добровольцы отвечали на вопросы о своём образе жизни и состоянии здоровья, записывали показатели кровяного давления и сдавали кровь для проверки уровня холестерина. За время исследований было зафиксировано 1235 случаев сердечно-сосудистых заболеваний у добровольцев (из которых 169 закончились смертью).

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев