11 ноября 2010 /

В США разрабатывают устрашающий дизайн для сигаретных пачек

Недоношенные дети в инкубаторе, пациенты в кислородных масках, люди после трахеотомии и даже трупы в морге – вот какими картинками с разъясняющими подписями будут украшены сигаретные пачки с 2012 года в США по решению FDA.
В США разрабатывают устрашающий дизайн для сигаретных пачек

В США продолжают бороться с курением – только в пределах страны от его последствий умирает 443 тысячи человек в год. Призывы бросить курить решили сделать более наглядными – за счет размещения на пачках с куревом картинок на тему «вот что сигареты делают с человеком».
FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов) вчера обнародовало 36 тестовых изображений. Предполагается, что после дебатов в научной прессе, комментариев общественности и исследований, в которых примет участие 18 тысяч человек, будет отобрано 9 картинок, которые и разместят на сигаретных пачках. С осени 2012 года в США будет запрещено продавать сигареты в коробках старого дизайна.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Red Cat 17 ноября 2010

Однозначно надо)) правда у меня тоже не получается :( Полностью согласен с hifood'ом, курить - отстой...

Ильин Александр Ильин Александр 12 ноября 2010

Бросать курить надо хотя бы потому, что это дико архаичная привычка. С точки зрения современного в общем смысле человека курение - это как ... ну не знаю .. как есть всё руками, как мыться раз в неделю, как порка детей по субботам. Грубо говоря, если ещё десять лет назад человек с сигаретой мог выглядеть круто, то теперь он выглядит как лох педальный. И то, что большинство россиян не в состоянии это осознать - это их беда.

Гость 11 ноября 2010

я курильщик со стажем. сколько бы я ни пытался бросить эту затею-хватало ненадолго. Жена активно пыталась бороться с моей вредной привычкой. Даже электронную сигарету купила. Теперь я перехожу на безникотиновые. Ощущения интересные, легкость появилась, избавился от кашля...Советую Вам попробовать тоже...курить можно в любом месте, нет запаха от одежды и рук, и без вреда для здоровья своего и окружающих! Спрашивается,а надо ли бросать..ведь это одно из приятных удовольствий в моей жизни)))