16 июня 2011 /

В Москве состоится отборочный тур Чемпионата мира среди барменов WCC 2011

16-17 июня в московском в Центре международной торговли состоится Всероссийский отборочный тур Чемпионата Мира среди барменов WCC 2011
"Чемпионат Мира среди барменов"

16-17 июня в московском в Центре международной торговли состоится Всероссийский отборочный тур Чемпионата Мира среди барменов WCC 2011 и выставка Russian Bar Fair.

В Москве в эти дни соберутся лучшие бармены России — победители региональных отборочных туров в Хабаровске, Новосибирске, Красноярске, Челябинске, Ханты-Мансийске, Сочи, Самаре, Твери, Рязани и Санкт-Петербурге. Участники Всероссийского отборочного тура будут бороться за звание «Лучший бармен-профессионал России» и продемонстрируют свои умения во всех аспектах барменского искусства, начиная от знания иностранного языка и заканчивая филигранной техникой подачи напитков.

Кульминацией конкурса станет т. н. Гранд-финал, где в номинациях «Классика» и «Флейринг» будут соревноваться лучшие из лучших. В первой номинации оценивается классическая техника приготовления и вкусовые качества авторских коктейлей. В номинации «Флейринг» оцениваются артистические способности участников, которые превращают приготовление коктейлей в яркое и захватывающее шоу.

В начале ноября победители Всероссийского отборочного тура представят Россию на юбилейном 60-м Международном финале Чемпионата мира среди барменов World Cocktail Competition 2011, который пройдёт в Польше. За звание чемпиона будут бороться сильнейшие бармены из 54-х стран мира — членов Международной Барменской Ассоциации (IBA).

Специальными гостями мероприятия станут признанные мастера барменского искусства: Рон Бусман, вице-президент Международной Барменской Ассоциации (IBA) по Европе; Лука Валентин, топовый flair-bartender из Румынии; Лоран Греко, известный бармен-миксолог из Франции.

Проходящая одновременно с Всероссийскимотборочным туром на Чемпионат мира выставка Russian Bar Fair собирает топовых игроков рынка барной индустрии. На стендах каждой компании будут организованы промо-бары, со специально разработанными фирменными коктейльными картами, а также пройдут мастер-классы и тренинги от профессионалов барменского искусства. Все посетители выставки станут свидетелями установления нового коктейльного рекорда — «1000 shot-drink».

Программа мероприятия:

16июня
11.00—18.00: Работа выставки
15.00—16.00: Установление рекорда «1000 shot-drink»
16.00—18.00: Мастер-классы от компаний Кин, Maxxium, Perrier

17 июня
11.00—17.00: Работа выставки
11.00—17.00: Отборочный этап конкурса
18.00—21.00: Гранд-финал конкурса

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев