18 октября 2013 /

В Москве пройдёт масштабная выставка Вино 2013

Третья Московская международная выставка Вино 2013 состоится 12 ноября в московской гостинице Метрополь. Эта выставка проводится в Москве с 2011 года
Выставка Вино 2013 пройдёт в Москве

Третья Московская международная выставка Вино 2013 состоится 12 ноября в московской гостинице Метрополь. Эта выставка проводится в Москве с 2011 года, она ставит своей целью создание  профессиональной международной площадки для общения участников винного рынка, взаимодействия между винным бизнесом и представителями госструктур, продвижения винной культуры среди потребителей.

Традиционно Московская выставка Вино представляет не только экспозицию премиальных вин из многих регионов мира, но и деловую программу, в ходе которой профессионалы винной торговли и ценители вин знакомятся со звездами мировой винной культуры, ведущими виноделами России и других стран, винными экспертами. Впервые в России на выставке Вино в 2011 году была представлена программа Евросоюза Wine in Moderation, нацеленная на продвижение умеренного и ответственного потребления качественных вин.

Каждый год в рамках выставки проходят культурные и гастрономические события в честь вина — фестиваль фильмов о вине, фотовыставка о вине, эногастрономические ужины и мастер-классы.

Ключевым событием деловой программы Вино 2013 станет конференция по актуальным вопросам регулирования и оборота винной продукции на российском рынке. В программе семинаров и дегустаций примут участие ведущий итальянский энолог, профессор Донато Ланати, российские эксперты, представители региональных ассоциаций производителей вина из Франции, Италии, США. В культурной программе будет представлен фильм о Андре Челищеве — российском эмигранте, ставшим крестным отцом современного калифорнийского виноделия.

В рамках Московской выставки Вино 2013 ноября в гостинице Метрополь состоятся встречи с винными экспертами для частных лиц — ценителей хороших вин. Правила хранения, подачи и дегустации вин, рекомендации по сочетанию вин и еды, информация о лучших винных годах и особенностях производства вин в различных регионах мира, правильные винные бокалы и аксессуары — обо всем этом можно будет узнать и применить знания на практике в ходе встреч с винными экспертами.

Программу мероприятий см. на сайте выставки www.moswineexpo.ru.

Ключевые слова

вино, выставки
Иллюстрации к материалу: предоставлено пресс-службой

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев