16 апреля 2013 /

В Москве появится Школа фермеров

Магазин фермерских продуктов LаvkaLavka запускает «Школу фермеров» — обучающие курсы для тех, кто хочет заниматься фермерским делом
Курсы для фермеров: теория и практика

Магазин фермерских продуктов LаvkaLavka запускает «Школу фермеров» — обучающие курсы для тех, кто хочет заниматься фермерским делом.

Первые занятия пройдут в конце весны-начале лета. Со «Школой фермеров» будут сотрудничать преподаватели Сельскохозяйственной академии им. Тимирязева, в числе лекторов также предполагаются основатель LаvkaLavka Борис Акимов, директор по бизнес-развитию LavkaLavka Денис Скрипка, ведущий консультант проекта «Система экологической сертификации (СЭС) LavkaLavka» Давид Явруян.

Темой первого учебного курса объявлено птицеводство. Курс рассчитан на начинающих фермеров, желающих построить свое хозяйство в соответствии с эко-нормами, а также на тех, кто только планирует стать фермером, но не знает, с чего начать.

в дальнейшем предполагаются учебные курсы для всех основных сельскохозяйственных специализаций: растениеводство, мясное и молочное хозяйство.

Курс рассчитан на 2 дня. Первый день — теоретическое занятие. Второй день — практика, то есть поездка на ферму. Они расскажут о том, как ведут хозяйство, какие проблемы приходится решать при развитии бизнеса и так далее. Участники смогут сверить теорию с практикой, узнать сложные моменты и пути их решения.

Занятия будут рассчитаны на небольшие группы — 4-8 участников.

Ключевые слова

фермерские продукты
Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев