13 марта 2011 /

В Москве появится Ассоциация хостелов

В Москве в ближайшее время появится Ассоциация хостелов. Она будет способствовать увеличению числа таких отелей в столице, а также выработке стандартов и правил их размещения.
"Ассоциация хостелов"

Как сообщает interfax.ru, об этом рассказал журналистам председатель комитета по туризму правительства Москвы Сергей Шпилько. По его словам, сейчас в Москве начитывается примерно около 50 хостелов. Все они находятся в историческом центре и цены на размещение в них составляют примерно от 400 рублей на человека в сутки. Загрузка этих отелей, насчитывающих не более 1 тыс. мест, составляет 100%, и они пользуются большим спросом у иностранных туристов.

По словам С.Шпилько, Москва по количеству 4-5* отелей, в которых преимущественно останавливаются бизнесмены, уже почти вышла на международный уровень. Между тем в сегменте 3* отелей в Москве пока очень мало и по этому показателю мы отстаем от большинства столиц мира. В столице насчитывается 4,5 места в таких гостиницах на 1 тыс. жителей города, в то время как в Берлине этот показатель оставляет 11 мест, а в Париже — 30 мест.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев