7 сентября 2011 /

В Москве откроется Пивной Арт-музей

В Москве, в бывшем здании фабрики Красный Октябрь на Берсеневской набережной, скоро откроется для посетителей Пивной Арт-музей. В экпозиции представлено более 100 сортов светлого и темного пива со всех уголков планеты
"Пивной Арт-музей"

В Москве, в бывшем здании фабрики Красный Октябрь на Берсеневской набережной, скоро откроется для посетителей Пивной Арт-музей. В экпозиции представлено более 100 сортов светлого и темного пива со всех уголков планеты (в том числе резаное, игристое,   крапивное, банановое, вишневое, ванильное, кофейное, копченое  и др.), причем на экспонаты можно будет не только полюбоваться, но и продегустировать их.

Как нам сообщили в пресс-службе, основная миссия пивного музея — борьба с безграмотностью российских пивоманов. Приглашенные эксперты мировых пивоварен неустанно будут проводить ликбезы, и знакомить посетителей с мировыми традициями пивоварения и культурой потребления пива. Каждому посетителю будет представлена возможность прикоснуться к истории, а именно поставить на брожение собственную бочку пива, а так же вылепить свою именную кружку, которая станет экспонатом музея и будет каждый день исправно дожидаться своего хозяина на полке.

При музее будет открыта тематическая библиотека с литературой о пиве. В качестве развлекательной программы знатоки пива смогут проявить себя в конкурсах "Угадай пиво!", "Самый большой любитель пива" и пивных квестах.

Вся пивная карта музея состоит из импортированного товара. Для поклонников, какого либо определенного сорта пива будут организованы тематические недели, например, чешского, германского, американского, с подобающими закусками и тематической шоу-программой. Также у администраторов музея можно будет заказать абсолютно любой сорт самого экзотического пива из любого конца света.

Еще одно предложение от музея — Пивной депозитарий: если гость, по каким то причинам на смог допить свой бокал, то же самое количество грамм будет предложено ему в любое время следующего посещения, а может быть и чуть больше!

Известно, что основатели арт-музея решили заложить в стенах помещения капсулу с посланием потомкам с краткой исторической справкой о том, как формировалась история пива в России.

В торжественной церемонии открытия Пивного Арт-музея пива (она состоится 18 сентября) примут участие звезды российской эстрады, телевидения, спорта и шоу бизнеса, в том числе Костя Дзю, Никита Джигурда, Александр Песков и др.

Иллюстрации к материалу: предоставлено пресс-службой заведения

 

}
КОММЕНТАРИИ
Гость 24 сентября 2011

особенно с пивным депозитарием забавно получается))

Mucmepukc 14 сентября 2011

прям-таки - чудеса какие-то! :)