19 ноября 2010 /

В Китае больше всего диабетиков

В Китае зафиксировано самое большое количество больных диабетом в мире, сообщает Китайское диабетическое общество и Международная диабетическая федерация. Более 92 миллионов человек знают о том, что у них диабет. Людей, не знающих о своей болезни, еще больше.
В Китае больше всего диабетиков

В общей сложности 13 % от общего числа медицинских расходов Китая - около 25 миллиардов долларов – уходят на лечение диабета.
"Стоимость лечения диабета будет стремительно увеличиваться в ближайшие десять-двадцать лет, так как у пациентов, которые не прошли диагностику, развиваются серьезные осложнения, лечение которых, безусловно, стоит дороже", - заявил глава Китайского диабетического общества Джи Линонг.
Проблемы со здоровьем китайцев напрямую связаны с экономическим бумом в стране, который начался в 1980-е годы. Миллионы людей перебрались из сельской местности в города, сменили велосипеды на автомобили, а домашнюю еду на фастфуд. По данным министерства здравоохранения Китая, в настоящее время более 60 миллионов человек в стране страдают от ожирения и еще 200 миллионов имеют избыточный вес.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев