2 сентября 2011 /

В интернете запущен виртуальный i-Огород

В рунете запущен проекта i-Огород, с помощью которого каждый может создать собственный огород и управлять им через свой компьютер. Как утверждается, это первый в мире проект такого рода
"В интернете запущен i-Огород"

В рунете запущен проект i-Огород, с помощью которого каждый пользователь сети может создать собственный огород и управлять им через свой компьютер. Как утверждается, это первый в мире проект такого рода.

Овощи, фрукты и ягоды можно выращивать, не вставая из-за компьютера. Профессиональные тепличные хозяйства, в штате которых состоят профессиональные агрономы, оборудованы web-камерами. Пользователи могут круглый год выращивать любимые агрокультуры, наблюдая за всеми процессами с экранов монитора. Сервис переплетает виртуальность и реальность процесса садоводства, превращая его в игру с реальными результатами в виде овощей и ягод — как утверждается, экологически чистых.

В настоящее время i-Огород предлагает пользователям шесть агрокультур. В планах развития проекта — увеличение перечня агрокультур, а также запуск ряда приложений, обеспечивающих выращивание овощей, ягод и цветов.

 

Иллюстрации к материалу: Fotolia/PhotoXPress.ru

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев