24 июля 2012 /

В гамбургере из МакДональдса обнаружены черви: Онищенко негодует

Российская санитарная служба готова провести проверку McDonald's в связи с происшествием в одной из московских точек сети: посетительница фастфуда нашла червяка в своем гамбургере
"Онищенко ополчился на МакДональдс"

Российская санитарная служба готова провести проверку McDonald's в связи с происшествием в одной из московских точек сети: посетительница фастфуда нашла червяка в своем гамбургере. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Ранее сообщалось, что в сэндвиче из McDonald's был обнаружен червь. Москвичка купила в ресторане быстрого питания еду и взяла ее с собой. Спустя некоторое время она увидела в своем гамбургере живых существ. Деньги за еду девушке вернули.

"Пострадавший должен обратиться к нам с официальным обращением. Если информация подтвердится, мы примем самые жесткие меры по этому поводу, естественно, в рамках закона", — сказал Онищенко.

По его словам, пострадавшей должны были вернуть не только деньги, но и компенсировать моральный ущерб.

"Покупая эту, с позволения сказать еду, человек не предполагал наличия там каких-то дополнительных живых существ в виде червей", — сказал Геннадий Онищенко. И, конечно же, добавил: "Я напоминаю нашим согражданам, что гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта — не наша".

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев