7 мая 2013 /

В центре Москвы ко Дню Победы откроются 600 летних кафе

Более 600 сезонных кафе появятся ко Дню Победы в центральной части Москвы. В схему размещения нестационарных торговых объектов в ЦАО Москвы вошло 631 сезонное кафе
Летние кафе в центре Москвы: появятся ко Дню Победы

Более 600 сезонных кафе появятся ко Дню Победы в центральной части Москвы. В схему размещения нестационарных торговых объектов в ЦАО Москвы вошло 631 сезонное кафе.

169 кафе откроются в Тверском районе, 81 — в районе Арбат, 40 — в Басманном районе, 45 — в Таганском районе, 38 — в Красносельском районе, 42 — в Мещанском районе. Кроме того, 63 кафе-веранды готовы на Пресне, столько же в Хамовниках, 44 — в Замоскворечье, 28 — в Якиманке и 18 — в Китай-городе.

Ко Дню Победы 41 летнее кафе заработает на улице Арбат, 21 — на улице Новый Арбат, 22 — на Большой Дмитровке, 16 — на проспекте Мира, по 12 — на 1-ой Тверской-Ямской и Новослободской улицах, 9 — на Садовой-Самотечной, 8 — на Страстном бульваре, по 7 — на Пятницкой и Петровке, 6 — на Садово-Триумфальной, по 5 — на Краснопрудной улице и Цветном бульваре.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Городские кафе Городские кафе

Милый и такой с виду обычный жанр, как «городское кафе», большинством рестораторов воспринимается ...

}
КОММЕНТАРИИ
Олег 11 мая 2013

Летние площадки кафе и ресторанов, эт здорово, особенно в начале весны. Я тут вчера заглянул в чайхону Хаджа Насредин, скромненько так, чистенько. Веранда беленькая, официанты нарядные, пахнет жареным мясом. Пили пиво и глинтвейн, кальян курили, сидели часа три. Красота, как на даче, солнышко светит. Молодцы, а главное вовремя.