11 августа 2011 /

Ресторан Джейми Оливера разгромлен во время беспорядков в Лондоне

В охваченной народными волнениями Великобритании хулиганы крушат все, что попадается им на пути, в том числе дорогие рестораны. В числе последних — лондонский ресторан Ledbury , отмеченный двумя звездами Красного гида Мишлен
"Ресторан Джейми Оливера"

В охваченной народными волнениями Великобритании хулиганы крушат все, что попадается им на пути, в том числе дорогие рестораны.

В числе последних — лондонский ресторан Ledbury , отмеченный двумя звездами Красного гида Мишлен. Как сообщает thisislondon.co.uk, в заведение ворвались около двух десятков человек: они сломали входную дверь, били посуду в ресторане, мародерствовали, угрожали клиентам и персоналу заведения. Персонал Ledbury дал отпор мародерам: вооружившись скалками и сковородками, они обратили хулиганов в бегство. В итоге никто из клиентов заведения не пострадал.

От действий хулиганов в ходе беспорядков в Соединенном Королевстве пострадал также Jamie's Italian, итальянский ресторан в Бирмингеме, принадлежащий популярному кулинару и телеведущему Джейми Оливеру. Как сообщает cnn.com, у заведения были разбиты все окна. В настоящее время ресторан закрыт. Знаменитый британец, опечаленный причиненным ему ущербом, призвал в своем блоге "сурово наказать этих идиотов".

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев