28 марта 2012 /

Прием по случаю инаугурации Путина оценили в 26 млн рублей

Торжественный прием на 1000 человек по случаю инаугурации "нового" президента России Владимира Путина обойдется казне в 26 млн рублей. Заказ на оказание услуг по обслуживанию торжественного приема размещен на сайте госзакупок 26 марта
"В Кремле съедят 26 миллионов"

Торжественный прием на 1000 человек по случаю инаугурации "нового" президента России Владимира Путина обойдется казне в 26 млн рублей. Как сообщает РБК, заказ на оказание услуг по обслуживанию торжественного приема размещен на сайте госзакупок 26 марта.

Примерное меню для приема по случаю инаугурации составлено с учетом демонстрации национальных продуктов. Из холодных закусок предусмотрен морской гребешок с овощными блинами и соусом из белых грибов, копченый палтус с листьями молодого салата, рулет из жареной утки с розмарином и кизиловым соусом, оригинальный салат из морепродуктов с пюре авокадо.

В качестве горячей закуски предполагается жареный камчатский краб с мини-рататуем и капучино из кокосового молока. На горячее могут подать стейк из осетрины, фаршированный мини-овощами, с соусом шампань.

Кроме морса и других прохладительных напитков предусмотрены водка Kremlin российского производства, коньяк Kremlin десятилетней выдержки (производство России), вино белое Pinot Aligote Selection Chateau le Grand Vostok 2009, шампанское коллекционное Абрау-Дюрсо 2008.

Впрочем, как сообщает пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, точный подбор блюд торжества, которое пройдет 7 мая, будет утвержден позже. По этому поводу будет собран некий худсовет, который составят сотрудники президентского протокола и представители управления делами президента. Этот совет и определит конкретные параметры торжества. Так как меню для торжественного приема будет утверждаться с учетом мнения руководства президентского протокола, то не исключено, что протокол отразит в разнообразии блюд и выбор первого лица.

Изначально предполагалось, что проводить прием по случаю инаугурации будет ФГУП "Комбинат питания Кремлевский", но контракт с этим учреждением был расторгнут неделю назад. По словам Хрекова, обходиться без ФГУП "Кремлевский" Кремлю не впервой: некоторые новогодние приемы, к примеру, уже проводились с участием Группы компаний Аркадия Новикова.

По словам Хрекова, никаких особенных отличий в отношении стоимости торжественного приема по сравнению с аналогичным мероприятием четырехлетней давности отметить нельзя.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев