17 июня 2012 /

Праздник малины состоится под Рязанью

16 июля в Рязанской области состоится Праздник малины. Праздник пройдёт в селе Новосёлки Рыбновского района. Это село издавна называют "столицей малинового царства" — и совсем не случайно: малина здесь растет крупная и очень сладкая
"Праздник малины состоится под Рязанью"

16 июля в Рязанской области состоится Праздник малины.

Праздник пройдёт в селе Новосёлки Рыбновского района. Это село издавна называют "столицей малинового царства" — и совсем не случайно: малина здесь растет крупная и очень сладкая. Праздник, посвященный этой ягоде, проводится в селе традиционно в середине лета уже на протяжении пяти лет.

"Ягодно-малиновый" репертуар на празднике проявится во всем: это стихи о царице садов, песни, частушки, костюмы в ярко-малиновой гамме. Гости праздника станут участниками яркого парада во главе с царицей Малиной. Всем гостям предложат традиционный чай, заваренный по новосельским рецептам, пирожки с малиной и малиновое варенье. На празднике будет работать ярмарка изделий народных промыслов, также предполагаются интерактивные анимационные конкурсы и аттракционы и концертная программа.

Открытие праздника — в 16.00.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев